Главная | Новости|Новости в городе|SOS! Победовский мост - переправа для экстремалов или простых кингисеппцев? (Фото+Видео)

SOS! Победовский мост - переправа для экстремалов или простых кингисеппцев? (Фото+Видео)

SOS! Победовский мост - переправа для экстремалов или простых кингисеппцев? (Фото+Видео)
Происшествия 4 3400 18.07.16 16:13
Старый добрый мост через речку Лугу, названный местными жителями «Победовским», постепенно приходит в негодность и даже становится опасным для пешеходов и велосипедистов.

IMG_4241.JPG

Как удалось выяснить корреспонденту редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, построен был в 1946 году пленными немцами, и с тех пор верой и правдой служил жителям мкр. Заречье, дачникам, труженикам кожзавода «Победа» и рыболовам.

IMG_4245.JPG

Немало поработал на людей легендарный мост, но у любого сооружения есть свой срок эксплуатации, и на сегодняшний день наша достопримечательность разрушается.

IMG_4248.JPG

Покосившиеся перила, гуляющие и провалившиеся доски представляют собой большую опасность для жизни и здоровья кингисеппцев.

IMG_4249.JPG

По мосту ходят пожилые люди, дети, мамы с колясками, ездят на велосипедисты, рискуя покалечиться.

IMG_4250.JPG

Уже произошло несколько случаев провала людей в проломы, к счастью, без тяжелых последствий.

IMG_4262.JPG

Вчера местные жители обратились к депутату мкр. «Южный», Федорову Вадиму Александровичу, с тревожным сигналом по поводу образовавшейся огромной дыры в покрытии Победовского моста, а уже сегодня, 18 июля 2016 года, в 8 часов утра Вадим Александрович закупил на собственные деньги доски и отремонтировал опасный провал.

IMG_4252.JPG

Это не единственное опасное место старого сооружения, и нужны материалы, а главное – рабочие руки для его восстановления.

IMG_4253.JPG

Будет ли производиться капитальный ремонт моста, сказать сложно, но сегодня он носит гордое название «Победовский», а это значит, должен стоять и служить людям.

IMG_4259.JPG

Было бы неплохо установить здесь табличку с названием моста и стенд с информацией об истории этого объекта.

IMG_4260.JPG

Подробности смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • спасибо
    18.07.16 16:25
    Вадиму Алексанровичу спасибо конечно ;-).
    Но вот сколько там рос, всегда мост перекладывали из-за износа, и мне кажется пора снова перекладывать с 2011 года где то)..... наверное у администрации можно было бы попросить возврата)
  • Вячеслав
    19.07.16 09:12
    Для ловли пауком
  • алекс мих
    19.07.16 13:47
    Красавчики ;-) по мосту (бывшей плотине) ходил с 1973-го (когда ходить нормально научился) всё время боялся, т.к.-деревянная основа изнашивается постоянно. Последний раз гонял с сыном на велосипедах недели 3 назад (вешу центнер), не обнаружил ужасающих повреждений, видал и похуже в прежние времена... Это как он так повредиться успел за месяц? :-) Почём у нас 16 штук обрезной 50-тки? Может тоже в депутаты "прикупиться"... Смешной дешёвенький пиар! Вы дороги в "ольховке" осветите, там реально "депутатствовать" нужно, а не за 20 рублей голоса покупать!!!
  • nikola
    21.07.16 14:22
    алекс мих, значит помнишь арку, для прохода барж до Ивановского, там заводик был, как опускали эту арку. , сколько споров было. Я два года сына в садик Зареченский водил и на Победе работал, тоже всю историю знаю.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала