Главная | Новости|Новости в городе|Женщина спасла своего мужа, выхватив у злоумышленника топор

Женщина спасла своего мужа, выхватив у злоумышленника топор

Женщина спасла своего мужа, выхватив у злоумышленника топор
Общество 1177 08.07.13 14:42
В городе Сланцы Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего Олега Потоцкого, обвиняемого в покушении на убийство, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

По версии следствия, вечером 6 июля этого года Потоцкий пришел к своему дальнему родственнику, проживающему с гражданской женой в частном секторе города Сланцы.
Там между мужчинами произошла ссора, накал страстей достиг того, что Потоцкий схватил топор и выбежал на улицу, пригрозив хозяевам убить их собак.

«Потоцкий был трезв, по какой именно причине возник конфликт говорить еще рано, это будет выяснено в ходе следствия, пока доподлинно установлено только то, что между мужчинами существует длительные неприязненные отношения на протяжении нескольких лет, — рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина. — Потоцкий, как обычно, пришел высказать претензии по каким-то своим старым обидам. Возможно, он просто искал повод, чтобы выплеснуть агрессию».

Супруги вмешались и не позволили нападавшему зарубить животных. Тогда он нанес несколько ударов обухом топора по голове и животу мужчины, причинив ему тяжелые травмы. Убить потерпевшего злоумышленнику не удалось — на защиту мужа бросилась женщина, ей удалось отнять топор и быстро вызвать медицинскую помощь.

Сейчас потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии, по словам Юлии Матолыгиной, у него — открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом правой теменной кости, а также травмы живота.

Шесть лет назад Потоцкий уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления (покушение на убийство), приговором суда ему было назначено условное наказание.

В настоящее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Потоцкому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала