Главная | Новости|Новости в городе|Итоги профилактического мероприятия "Пристегнись"

Итоги профилактического мероприятия "Пристегнись"

Итоги профилактического мероприятия "Пристегнись"
Общество 1 1138 29.07.16 17:12
ОГИБДД по Кингисеппскому району информирует, что 29 июля 2016г. в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД вблизи дошкольных учреждений г. Кингисеппа проведено целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров. По результатам данной операции выявлено 5 водителей, нарушивших требования к перевозке детей, установленные ПДД РФ, после чего они были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП.

Напоминаем, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • мими
    29.07.16 23:36
    В Ивангороде проверте где седят дети добавых не пристегнутые маленькие за рулем у папы или у мамы

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала