Главная | Новости|Новости в городе|Отважные женщины Кингисеппа. Огонь и пламя ей не страшны (Фото)

Отважные женщины Кингисеппа. Огонь и пламя ей не страшны (Фото)

Отважные женщины Кингисеппа. Огонь и пламя ей не страшны (Фото)
Общество 1502 08.08.16 17:04

Женщины уверенно и активно проникают во все сферы деятельности, считавшиеся в свое время мужскими. Они нередко связывают свою жизнь с опасными профессиями, например, спасателя или пожарного, а некоторые из них даже возглавляют пожарно-спасательные части и отряды. Такого успеха смогла достичь Любовь Викторовна Иванова. В 1984 году она была принята в пожарную охрану на должность инструктора противопожарной профилактики. В 1985 году Любовь Викторовна поступила на заочное отделение Ленинградского пожарно-технического училища и в 1988 году окончила Ивановское пожарно-техническое училище.


С 1987 по 1994 год возглавляла Кингисеппскую пожарную часть. Возглавляемая ею пожарная часть неоднократно признавалась лучшей в отряде, а команда водителей пожарных автомобилей из года в год занимала первые места на соревнованиях по скоростному маневрированию.



С 1994 по настоящее время Любовь Викторовна работает в должности инженера отряда (организация службы и пожаротушения) государственной противопожарной службы Кингисеппского района. Она отвечает за организацию профессиональной и служебной подготовки. Обучает личный состав безопасным методам работы, является членом комиссии по охране труда, осуществляет прием зачетов по профессиональной и служебной подготовке, охране труда, контролирует проведение внеочередных и целевых инструктажей по охране труда.



При проведении пожарно-тактических учений и пожарно-тактических занятий назначается ответственной за обеспечение охраны труда. До 2010 года она имела допуск работы в роли руководителя тушения пожара, работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, являлась оперативным дежурным по гарнизону, проводила пожарно-тактические занятия с личным составом.



Любовь Викторовна является членом профсоюза первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас». По итогам работы за 2013 год была признана «Лучшим уполномоченным по охране труда». Награждена знаком «Лучший работник пожарной охраны», почетными грамотами губернатора Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области, почетными грамотами главы администрации Кингисеппского района и руководства учреждения, медалью «Маршал Чуйков».


Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала