Главная | Новости|Новости в городе|Хождение по муками Дяди Коли в Кингисеппе. ПОМОГИТЕ! (Фото+Видео)

Хождение по муками Дяди Коли в Кингисеппе. ПОМОГИТЕ! (Фото+Видео)

Хождение по муками Дяди Коли в Кингисеппе. ПОМОГИТЕ! (Фото+Видео)
Происшествия 5 2883 10.08.16 12:29
18 дней прошло с момента пожара на улице Школьной в кингисеппском мкр. Лесобиржа. О 31-м доме напоминают лишь черные фрагменты почти полностью сгоревшего строения.

IMG_7021.JPG

Случай свел нас с одним из погорельцев, Николаем Владимировичем Дорошенко. В футбольных кругах хорошо знают этого добродушного позитивного человека, заядлого болельщика, а в прошлом – кингисеппского спортсмена.

IMG_7022.JPG

Николай Владимирович поведал корреспонденту редакции инфо-портала KINGISEPP.RU о том страшном пожаре, когда чудом спасся, его разбудил любимый верный товарищ, пес.

IMG_7012.JPG

Вот и остались жить – поживать под небом серым дождливым хозяин, собака и кот. В ветхой сарайке холодно и сыро, дед наш Коля весь простужен, нос натерт от насморка.

IMG_7020.JPG

Кто мог, поддержали человека, но не те, кто первым должен был придти на помощь погорельцу. Спустя 18 дней после хождения по мукам Николай Владимирович наконец-то получил справку от пожарных, без которой дальнейшие действия по выходу из этой ситуации невозможны.

Безымянный.png

Осень на пороге, ночи холодные, человек без крова. Николай Владимирович согласен на предоставление любого жилья, он устал и отчаялся бегать по инстанциям. Что же с душой-то нашей стало?

IMG_7019.JPG

За бумажками и предписаниями страдания человеческие уже не видим, не задумываясь о том, что беда может коснуться любого из нас.

IMG_7018.JPG

Вот живут в старом сарае невеселое трио. Слава Богу, мир не без добрых людей. Николай Владимирович со слезами на глазах благодарит за поддержку соседей и друзей.

IMG_7013.JPG

Через несколько дней он встретит свой 60-летний юбилей. Хочется верить, что герой репортажа информационного портала KINGISEPP.RU отметит его в нормальном жилище. Вот такая история невеселая, вот такая жестокая действительность.



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Виталий
    11.08.16 01:17
    Это наверное потому что он ходит в мерию или больницу.обычно там по мукам ходят
  • Gr
    11.08.16 11:55
    В каком то странном свете приподнесена статья... Автор намекает всем жителям "скинуться" и купить ему квартиру? Автор, вы вообще в курсе сколько таких нуждающихся? На всех души не хватит. Деда жалко, бесспорно, но автор статьи почему-то стесняется ткнуть пальцем в администрацию которая должна помочь решить его проблему, но при этом тычет пальцем в жителей города...
  • николай
    11.08.16 13:20
    он же не ДЕПУТАТ и не ЮРИСТ как сестры
  • Елена
    11.08.16 20:26
    А как можно помочь человеку хотя бы какими нибудб вещами первой необходимости,одеждой,посудой,чем то ещё... ?Где его найти?
  • Как найти человека?
    11.08.16 20:40
    Его телефон - 8981 168 99 31, сегодня приезжало областное телевидение сюжет про него снимать, человек живет в адских условиях

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала