АО «ЛОЭСК» проводит специальную учебную тренировку в Кингисеппе

12 августа на базе филиала АО «ЛОЭСК» «Западные электросети» пройдёт плановая совместная специальная учебная тренировка по ликвидации чрезвычайного происшествия на объектах компании. В учениях примут участие энергетики, представители ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, ОВД, медицинской службы и администрации г. Кингисепп.

Основная цель учений – отработка совместных действий оперативных сил и средств, работников Западного филиала АО «ЛОЭСК» и дежурных специалистов экстренных городских и областных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте. В учениях будут задействованы: дежурная смена филиала АО «ЛОЭСК» «Западные электросети», нештатное формирование гражданской обороны и работники филиала; расчёты службы охраны общественного порядка ОВД г. Кингисепп; боевые расчёты дежурного караула 24-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области; расчёты поисково-спасательной службы г. Тосно и аварийно-спасательной службы Ленинградской области; бригада скорой медицинской помощи клинической межрайонной больницы г. Кингисепп.

Руководство учениями осуществляет помощник генерального директора АО «ЛОЭСК» по гражданской защите Александр Дудкин.

По легенде тренировки в электрощитовой административного здания и распределительном щите автобокса предприятия произойдет короткое замыкание и последующее возгорание, которое может угрожать здоровью и жизни работников и посетителей филиала. В дальнейшем ситуация на объекте будет осложнена проведением условной антитеррористической операции – в соответствии со сценарием от анонимного лица в диспетчерскую службу Западного филиала АО «ЛОЭСК» поступит звонок о минировании гаражных боксов внутреннего двора филиала.

Тренировка пройдет 12 августа 2016 года на базе Западного филиала АО «ЛОЭСК» по адресу: г. Кингисепп, ул. Карла Маркса, д. 66. Время проведения учений – с 11.00 до 12.00.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении проводимого мероприятия. Дополнительная информация по телефонам +7 (812) 334-47-47, доб. 1435, +7(921)572 97 15. E-mail: smi@loesk.ru. Контактное лицо: пресс-секретарь АО «ЛОЭСК» Виталий Кусов.

 

В деревне Пустомержа Кингисеппского района построят новую школу

1 сентября школы Ленинградской области ожидают 140 000 учеников, 17 500 из них – первоклассники.

«Положительная динамика численности населения региона особенно заметна по ежегодному «приросту» школьников. В 2016-2017 учебном году в Ленинградской области численность обучающихся возрастет сразу на 6000 человек, в сравнении с прошлым годом сразу на 2000 человек увеличивается количество первоклассников», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Для обеспечения образовательного процесса под новые потребности в регионе к 1 сентября вводят в строй 3 новых школы общей вместимостью 3424 места.

Во взаимодействии с администрациями муниципальных районов и региональными отделениями федеральных структур комитет общего и профессионального образования Ленинградской области ведет работу по приемке школ на предмет готовности к новому учебному году. Приемка завершится в конце августа.

Справка

В регионе продолжается строительство пристройки на 350 мест к основному зданию МОУ «Толмачевская СОШ» Лужского района, а также строительство школ, запланированных к вводу в 2017 году в Павлово Колтушского сельского поселения Всеволожского района (600 мест), в Вознесенье Подпорожского района (350 мест) и в Шлиссельбурге Кировского района (600 мест).

До конца 2016 года планируется начать строительство здания для общеобразовательной школы на 220 мест в деревне Пустомержа Кингисеппского района.

Ведется реконструкция здания с последующим строительством пристройки на 300 мест к МОУ «Сельцовская СОШ» в Волосовском районе.

В целях повышения качества условий образовательного процесса в регионе продолжается проект «Реновация школ». Мероприятия по комплексному капитальному ремонту (реновации) организаций общего образования в настоящее время проходят в Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Киришском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Тосненском районах.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области,
Ангелина Перевозчикова
(812) 710-33-27

Молодежный спецпроект «Творческий компас»

В целях развития молодежного кадрового потенциала социально-культурной сферы в субъектах Российской Федерации в рамках портала «Траектория успеха» готовится к реализации молодежный спецпроект «Творческий компас» (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф).

Целевая аудитория проекта — молодежь 14-30 лет, заинтересованная в получении профессионального образования, реализации творческого потенциала, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сфере культуры и искусства.

В задачи проекта входит:

• поддержка творческой молодежи;

• ориентирование молодого поколения на взаимосвязь современного образования и культуры, выступающих в качестве ведущих факторов общественного прогресса;

• освещение деятельности организаций и учреждений социально-культурной сферы, в том числе осуществляющих подготовку или трудоустройство работников культуры;

• формирование базы стажировок и вакансий для студентов и молодых специалистов с профессиональным образованием в сфере культуры и искусства.

В рамках подготовки данного проекта для организаций и учреждений социально-культурной сферы на портале предусмотрены следующие бесплатные сервисы:

• регистрация индивидуальных аккаунтов для возможности представления интересов организации на портале;

• публикация тематических статей, анонсов образовательных и культурных мероприятий для молодежи, фото и видео материалов;

• размещение информации об образовательных программах, практиках, стажировках и вакансиях.

Материалы стандартных форматов (статьи, анонсы мероприятий и программ, стажировки, фото, видео) организации могут добавлять самостоятельно в соответствующих разделах после прохождения бесплатной регистрации на портале по ссылке. Материалы других форматов можно направить в адрес редакции на e-mail: org@cpiks.ru

Контактное лицо по вопросам подготовки спецпроекта — заместитель руководителя оргкомитета Половинкина Елена Александровна, моб. +7 (919) 723-21-21, e-mail: org@cpiks.ru.

Источник:  Руководитель оргкомитета

Таможенники в Ивангороде отобрали у эстонца два чемодана нелегального мяса

Общий вес продукции, которую мужчина пытался провести в Россию, составил 65 кг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. /ТАСС/. Таможенники отобрали у жителя Эстонии два чемодана с мясом и мясопродуктами, которые он пытался контрабандным путем ввезти в Россию, сообщили ТАСС в Северо-Западном таможенном управлении.

«Пассажир рейсового автобуса Рига — Петербург прибыл на пункт пропуска Ивангород с эстонской стороны и направился на зеленый коридор, по которому проходят люди, не имеющие при себе товаров для декларирования, — рассказали в таможне. — При выборочном контроле, проведенном инспекторами таможенного поста Кингисеппской таможни, в этих чемоданах были обнаружены заводские упаковки мясной продукции общим весом 65 кг».

Мясо изъято, поскольку частные лица имеют право ввозить в РФ для личного потребления более 5 кг продовольственных товаров. В отношении жителя Эстонии возбуждены дела об административных правонарушениях, ему грозит штраф.

Источник: ТАСС

В Белореченске под эгидой «ЕвроХима» пройдет международный турнир по мини-футболу

В Белореченске с 16 по 21 августа пройдет международный турнир по мини-футболу. В нем примут участие 12 команд из Мангейма, Белореченска, Ковдора, Кингисеппа, Котельниково, Невинномысска и Новомосковска, Тулы и Березников.

Мероприятие приурочено к празднованию 15-летия компании «ЕвроХим», Дню города Белореченска и Белореченского района.

«Эти соревнования традиционно проводятся в городах присутствия холдинга ко Дню компании. Город Белореченск в 2013 году уже становился ареной этих международных состязаний. Какая футбольная школа – российская или европейская – окажется сильнее, покажут игры», – рассказали в управлении общественных связей «ЕвроХима».

Источник: www.yuga.ru