Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппец, хочешь сохранить водительские права - вовремя ПЛАТИ АЛИМЕНТЫ (Фото+Видео)

Кингисеппец, хочешь сохранить водительские права - вовремя ПЛАТИ АЛИМЕНТЫ (Фото+Видео)

Кингисеппец, хочешь сохранить водительские права - вовремя ПЛАТИ АЛИМЕНТЫ (Фото+Видео)
Общество 1560 15.08.16 11:59
Сегодня, 15 августа 2016 года, корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала в кингисеппском районном отделе судебных приставов и побеседовала с судебным приставом – исполнителем по взысканию алиментов, Лазукиной Любовью Владимировной.

Что поделать, жизнь наша – бурный круговорот: свадьбы, разводы, дети. К сожалению, не все родители ответственно относятся к своим обязанностям по воспитанию ребенка. Кто-то после ухода из семьи вообще забывает о своих родных малышах.

IMG_7134.JPG

Взывать к совести таких людей бесполезно, а вот взыскать алименты вам помогут в службе приставов. Как сообщила нашему журналисту Любовь Владимировна, меры к недобросовестным алиментщикам ужесточились.

Если прежде только через 4 месяца заводилось уголовное дело по факту уклонения от оплаты алиментов, то сейчас через 2 месяца принимаются административные меры.

Если долг по невыплате составляет более 10 тысяч рублей, приставы имеют право вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, после чего данные передаются в ОГИБДД, если, конечно, транспортное средство должника не является единственным источником его дохода, а также, если неплательщик не является инвалидом I-II группы или опекуном ребенка-инвалида.

Другой жесткой мерой являются выезды приставов по адресу и аресты на недвижимость. Сами понимаете, мало приятного. Если долг превышает 10 тысяч рублей, выносится постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Также возможно наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

IMG_7130.JPG

Вот такие новости для уклонистов. Подумайте, стоит ли затягивать с оплатой алиментов. Здесь не только о ваших детях речь, хотя это самое главное, но и о вашем благополучии, спокойствии и дружбе с законом. Заметим, что кое-кто из кингисеппских недобросовестных алиментщиков уже испытали на себе строгость поправок в законе.

Добро пожаловать в кингисеппский районный отдел судебных приставов. Подробности в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала