Главная | Новости|Новости в городе|БОЛЕВЫЕ точки и развитие Кингисеппа, Ивангорода и района. Народ идет к губернатору (Фото)

БОЛЕВЫЕ точки и развитие Кингисеппа, Ивангорода и района. Народ идет к губернатору (Фото)

БОЛЕВЫЕ точки и развитие Кингисеппа, Ивангорода и района. Народ идет к губернатору (Фото)


Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в ходе рабочего визита в Кингисеппский район губернатор Ленинградской области, Александр Юрьевич Дрозденко, провел встречу с населением в городском доме культуры. Диалог с народом прошел в пятницу, 19 августа 2016 года. По традиции, озвучить свою проблему главе ЛО пришло большое количество предпринимателей, учителей, работников различных государственных структур и подразделений.

IMG_1062.JPG

Во время небольшого доклада Александра Юрьевича любой желающий мог передать губернатору записку со своим вопросом. Совсем не удивительно было слышать об основных проблемах Кингисеппа и района. Так, в очередной раз обсуждались вопросы плохой работы автопарка, сферы ЖКХ, а также перехода в Ольховку.
В целом же, надо сказать, что губернатор и правительство Ленинградской области довольны всем тем, что происходит в развивающемся Кингисеппском районе. Речь идет не только про экономику, но и про социальную сферу.

IMG_1071.JPG

Какие-то ответы собравшимся смог дать глава администрации, Виктор Эвальдович Гешеле, с другими вопросами Александр Дрозденко пообещал разобраться в ближайшее время после более пристального рассмотрения. Отметим, что на собрании кроме всего прочего губернатору в торжественной обстановке присвоили звание почетного гражданина нашего района.

IMG_1065.JPG

Важнейшие направления в развитии Кингисеппского района, отмеченные губернатором во время встречи с населением:

IMG_1073.JPG

Развитие Усть-Луги и Вистино

- Социальные объекты близлежащих к порту пунктов будут развиваться опережающими темпами. В самой Усть-Луге запланировано строительство детского сада на 140 мест, рядом в Вистино и Котельском в 2017 году начнётся строительство современных амбулаторий.

IMG_1085.JPG

Ремонт и оснащение больниц

- В 2017 году Кингисеппскую межрайонную больницу ожидает реконструкция, обновлено будет и основное - терапевтическое отделение в Ивангороде.

IMG_1080.JPG

Спортивные объекты

- Согласовано строительство спортивной площадки при школе номер 4, физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу ул. Воровского, 28. В 2017 году заканчиваем строительство и открываем бассейн в Ивангороде. При активном участии депутата Дмитрия Вороновских определены параметры финансирования и проект для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в лагере "Россонь".

IMG_1087.JPG

Дорожное строительство

- Активно идет реконструкция транспортного коридора «Кингисепп - Сланцы - Гдов - Псков», будет также построен новый транспортный обход Кингисеппа, дорога возьмет начало от Пустомержи и сократит трассу до Латвии на целых 70 км.

IMG_1079.JPG

Болевые точки

- Посёлок Куземкино сегодня требует особого внимания и особой программы развития территории.Принято решение при проведении реновации в школе посёлка в том числе создать культурно-досуговый центр для жителей всех возрастов.

IMG_1126.JPG

Ветеринарная станция

- Построить новую ветеринарную инспекцию я мечтал ещё когда был главой района. Недавно мне показали завершение строительства станции - внешне новое здание выглядит нарядным как дом культуры. Но все это оправдано - учреждение востребовано, объемы работ большие, ведь кингисеппская ветеринарная станция обслуживает в том числе приграничные таможенные пункты пропуска.

IMG_1120.JPG

Расселение аварийного жилья

- В Кингисеппском районе еще ждут переселения в новые дома 598 жильцов 26 многоквартирных домов. Программа расселения будет реализована до конца 2018 года. Для этого району выделено 85,6 млн рублей.

IMG_1104.JPG

Качество воды

- Строительство водоочистных сооружений района включено в целевую программу «Чистая вода». Также ведётся работа по реконструкции очистных сооружений. Например, сейчас идут подготовительные работы для передачи комплекса очистных сооружении в поселке Усть-Луга в ведение кингисеппскому водоканалу для дальнейшей эксплуатации.

IMG_1113.JPG

Ивангород

- Действительно у нас были большие планы по реконструкции моста Дружбы между Россией и Эстонией. Цепочка внешнеполитических событий, сложности во взаимоотношениях, в том числе с Эстонией, отодвинули эти планы.

Сейчас ведём активные переговоры и консультации с Федеральной службой безопасности и погранслужбой, чтобы открыть Ивангород для российских туристов. Исторические объекты Ивангорода обладают большой привлекательностью, туристический потенциал города, я уверен, даст импульс его дальнейшему развитию. Так было и в Выборге, и в Гатчине, и в Старой Ладоге. В 2015 году область посетило 2 млн туристов, в 2016 ожидаем 2 млн 300 тысяч гостей. Ивангород добавит сюда своих туристов.

Я жду этого открытия не меньше вас.

IMG_1105.JPG

Борщевик

- Сейчас, по инициативе правительства Ленинградской области борщевик из числа сельхозкультур переведен в разряд сорных растений, мы можем требовать его истребления ото всех землепользователей.Для уничтожения сорняка в границах населенных пунктов мы принимаем заявки от администраций муниципалитетов и выделяем средства на софинансирование агротехнических и химических мероприятий по ликвидации борщевика.

IMG_1122.JPG

Социальные выплаты

- Многие предвыборные плакаты обещают в два раза увеличить пенсию. Так говорят обманщики - размер пенсии определяют не власти региона.

Задача региональных социальных выплат - борьба с бедностью. Как Моя задача - обеспечить индексирование социальных выплат не меньше, чем на уровень инфляции.

IMG_1098.JPG

Пожарная часть

- Строительство новой пожарной части в Кингисеппе пока не запланировано. Сейчас мы строим 4 пожарных части в Ленинградской области, там, где пока не соблюдается норматив доступности.Но я считаю, обязательно современную пожарную часть надо строить в Усть-Луге. Также как и своё отделение милиции.

IMG_1070.JPG

Доставка сжиженного газа

- Действия монополиста «Логазинвест» не могут не вызывать раздражения: несмотря на то, что баллоны принадлежат компании, их стоимость пытаются так или иначе переложить на население. Это при том, что из областного бюджета компании компенсируются убытки за поставку газа. В 2015 году область заплатила за это 68 млн рублей. На поставки сжиженного газа жителям в 2017 году будет объявлен конкурс, чтобы пришли другие компании и работали на более понятных условиях.

IMG_1064.JPG

Пешеходные тротуары на улице Пятницкого в Кингисеппе

- Поскольку улица Пятницкого относится к федеральным трассам, за подписью губернатора Ленинградской обалсти будет направлено обращение к министру транспорта России с просьбой об оборудовании пешеходной части в микрорайоне Левобережье города Кингисеппа.

IMG_1055.JPG

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • mElenaFub
    08.06.17 18:59
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > oplata-vklike.tk <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
  • vegorFub
    09.06.17 22:04
    Ведущая компания в России и странах СНГ по продаже авиабилетов «Airline»

    Крупнейшая международная компания по продаже А/В билетов
    срочно набирает сотрудников на постоянную основу для несложной
    работы через интернет, с ежедневными выплатами до 11 000 руб.

    Работая в нашей компании Вы получаете:

    - Соблюдение трудового кодекса
    - Полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничный, санаторий.
    - Каждый наш сотрудник на дому гарантированно получает высокий доход. руб. в день.
    - Гарантированные стабильные выплаты заработанных денег.
    - Выплаты происходят ежедневно на банковские карты или электронные кошельки.

    Пройдите регистрацию на нашем сайте. > www.airline-rabota.tk <

    Без вложений, опыт и профессиональные навыки не требуются!
  • tElenaFub
    18.08.17 13:17
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > oplata-vklike.tk <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
  • vElenaFub
    22.08.17 13:09
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > oplata-vklike.tk <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
  • valinaFub
    28.08.17 21:38
    Уникальный сервис помощи получения кредита от частного инвестора, а так же кредитных организаций. Подходит как компаниям, так и частным лицам.

    Займ от частного инвестора.

    Наша компания помогает встретиться инвестору и заёмщику.

    Прямой контакт с инвестором
    Любая кредитная история
    Нужен только паспорт
    Работаем с частными лицами и фирмами
    Любой регион
    Сумма от 5,000 до 50,000,000 руб
    Процент одобрения 97%

    Преимущества:

    - Без залога и поручительства!
    - Ставка - всего от 1% в месяц!
    - Без скрытых платежей и комиссий!

    Оформите заявку на нашем сайте. > www.ch-investor.tk <
  • RVeraFub
    02.09.17 19:34
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > Vkapi-Likes.tk <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала