Главная | Новости|Новости в городе|Предупреждение о неблагоприятном явлении на 10-11 июля 2013 года.

Предупреждение о неблагоприятном явлении на 10-11 июля 2013 года.

Предупреждение о неблагоприятном явлении на 10-11 июля 2013 года.
Происшествия 1041 09.07.13 10:39
Согласно трехдневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 08.07.2013г. – 10 июля в конце дня на северо-западе Ленинградской области, 11 июля местами по области ожидаются грозы.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 10 и 11 июля на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (источник – грозы).

Показатель пожароопасности 09 июля: в Лодейнопольском районе 4 класс пожароопасности. В Приозерском, Кингисеппском, Сланцевском, Гатчинском, Тихвинском, Лужском, Бокситогорском, местами в Подпорожском районах - 3 класс. На остальной территории 1-2 класс.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 09 июля по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 3-4 класс пожароопасности). 09 июля сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала