Главная | Новости|Новости в городе|Василий Герелло: «Боженька дал мне голос…»

Василий Герелло: «Боженька дал мне голос…»

Василий Герелло: «Боженька дал мне голос…»
В последний день лета в городском Доме Культуры состоялся сольный концерт всемирно известного оперного певца, народного артиста России, заслуженного артиста Украины, солиста Мариинского театра Василия Герелло. Кингисеппцы, собравшиеся в этот вечер в уютном зале, смогли насладиться великолепным вокалом петербургского баритона, оценить силу и мощь его голоса, а также почувствовать его добрую, теплую энергетику.

IMG_0057 а.jpg

Василий Георгиевич исполнил множество прекрасных, знакомых всем песен, а также романсы «Гори, гори моя звезда», «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Дорогой длинною» и другие. Звучали со сцены и оперные партии на итальянском языке. Живое проникновенное исполнение тронуло зрителей. Также все получили большое удовольствие от игры талантливого пианиста Олега Вайнштейна, под чей аккомпанемент пел В. Герелло.

IMG_0074 а.jpg

Артист общался с публикой, выходил в зал, подкупив всех своей искренностью и открытостью. Никакой «звездности»… Выступление Василия Георгиевича стало настоящим подарком для жителей нашего города.

IMG_0104 а.jpg

Жаль, только из – за недостатка рекламы не все поклонники оперной музыки смогли узнать о предстоящем концерте. Но те, кому посчастливилось побывать на сольном выступлении артиста, еще долго будут под впечатлением от его виртуозного исполнения, обаяния и широты души.

IMG_0265 а.jpg

Завершился концерт песней «Я люблю тебя, Россия» под громкие аплодисменты. Но опустел зал не сразу, почитатели творчества Василия Герелло не хотели его отпускать, фотографировались с ним, брали автографы, благодарили за выступление.

IMG_0300 а.jpg

Артист, в свою очередь, тоже для каждого находил хорошие слова, шутил, делился новостями из своей жизни. Одна из них – его избрали послом Санкт – Петербурга на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России.

IMG_0491 а.jpg

- Буду представлять Санкт – Петербург и нашу матушку Россию, - с гордостью произнес Василий Георгиевич. - Это большая радость и честь, но и, конечно, большая ответственность. Я настоящий болельщик, а иначе, какой из меня посол?

IMG_0481 а.jpg

Вот только у меня такая профессия, что не всегда получается ходить на матчи «Зенита». Боженька дал мне голос, я пою, так что меня, мне кажется, носит по мирам, по океанам больше чем футболистов. Но когда есть возможность, всегда слежу за игрой. Где бы ни был, включаю компьютер и «болею» за любимую команду.

IMG_0507 а.jpg

Артист рассказал, что уже послезавтра его ждет Москва, потом Лондон, Брюссель и вновь столица. Далее открытие сезонов в петербургской филармонии и участие в спектаклях.

IMG_0534 а.jpg

Поет В. Герелло с самого детства, самостоятельно освоил несколько музыкальных инструментов. Родом он с Украины, родился в селе Васлововцы Черновицкой области, в семье простых рабочих: мама трудилась в колхозе, папа на стройке.

IMG_0545 а.jpg

- Мои родители самые лучшие, самые замечательные, золотые, я благодарен им очень, для меня они святые люди. Мамочка недавно ушла от нас, царствие ей небесное, - сказал Василий Герелло.

IMG_0371 а.jpg

Далее он рассказал о своем приезде в Ленинград, о поступлении в консерваторию. Будучи студентом, он стал солистом Мариинского театра, тогда еще Кировского. Город его принял гостеприимно, «воспитал», став для него любимым и родным.

IMG_0224 а.jpg

Накануне нового учебного года Василий Герелло пожелал всем школьникам отличной учебы и каждому найти свой путь в жизни!

IMG_0590 а.jpg

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Александра Лисицина
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Марина
    01.09.16 23:16
    Вот развесить кучу ненужной рекламы по городу могут,а сообщить о таком приезде нет.Хотя бы позвонили в школы искусств,у нас их всего две!!!!!Мы бы все пришли и детей привели!!!!!
  • CraigFug
    25.06.19 04:04
    50 year old childish dating disabled dating sites in east texas <a href="http://kaivanrosendaal.com/">terra chat de chueca madrid</a> christian speed dating seattle
    usa subcription dating site free local dating apps <a href="http://kaivanrosendaal.com/">terrachatmadrid</a> japanese adult baby dating
    christian man dating non christian woman how to avoid date rape when online dating <a href="http://kaivanrosendaal.com/">chat gay valencia chueca</a> dating app phoenix az

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала