Главная | Новости|Новости в городе|Коренные народы Ленобласти собрались на «Рябиновые осенины» в Кингисепп. ФОТОРЕПОРТАЖ

Коренные народы Ленобласти собрались на «Рябиновые осенины» в Кингисепп. ФОТОРЕПОРТАЖ

Коренные народы Ленобласти собрались на «Рябиновые осенины» в Кингисепп. ФОТОРЕПОРТАЖ
44.jpg

Традиционный областной праздник урожая «Рябиновые осенины», посвященный пяти финно-угорским народам, проживающим на территории Ленинградской области — вепсам, води, ижорам, ингерманландским финнам и тихвинским карелам — состоялся сегодня, 2 сентября в Кингисеппе

0.jpg

Гости праздника смогли ознакомиться с экспонатами выставки: предметами народных промыслов и быта коренных народов региона, предметами декоративно-прикладного творчества, а также фотоработами и картинами коренных малочисленных народов Ленобласти.

16.jpg

Кроме того, в рамках праздника состоялись мастер-классы.

2.jpg

Также участникам празднования Дня коренных народов Ленобласти продемонстрировали видеофильмы об экспедициях на территории проживания малочисленных коренных народов региона, истории костюмов.

24.jpg

Кроме того, прошли выступления фольклорных, вокальных, танцевальных коллективов, показы обрядов, хороводов, песен и танцев, состоялись игровые программы для детей и взрослых, а также круглый стол «Тенденции развития культуры малочисленных коренных народов Ленинградской области».

31.jpg

«День коренных народов Ленинградской области — это повод еще раз вспомнить о важности взаимного уважения культур, обычаев и духовных ценностей разных народов нашей огромной страны, а также выразить свое почтение к истории коренных народов нашего региона, их самобытности и заслугам в сохранении традиций, языка и этнического самосознания», — отмечает председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

39.jpg

Отметим, что День коренных народов Ленинградской области организуется при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям администрации Ленобласти.

35.jpg

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Ирина Полякова, использованы материалы https://regnum.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала