Главная | Новости|Новости в городе|Ивангородские пограничники спасли эстонскую девочку

Ивангородские пограничники спасли эстонскую девочку

Ивангородские пограничники спасли эстонскую девочку
Общество 1315 10.07.13 17:43
Для оказания помощи утопающей им пришлось нарушить режим государственной границы.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ПУ ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вчера вечером, 9 июля, экипаж пограничного сторожевого катера нес службу по охране границы на реке Нарва. В это время пограничники заметили, что на сопредельной (эстонской) стороне перевернулась спортивная байдарка, которой управляли две несовершеннолетние девушки.

Одной из них удалось выплыть на эстонский берег. Вторая, запутавшись в водорослях, стала тонуть.

«Командир пограничного сторожевого катера принял решение оказать помощь утопающей, в связи с чем пришлось нарушить режим государственной границы, зайдя в эстонские воды реки Нарвы примерно на 30 метров», – говорится в сообщении ведомства.

В результате спасательных действий и первой медицинской помощи, оказанной экипажем катера, пострадавшая в удовлетворительном состоянии была поднята на борт катера. Туда же подняли и перевернутую байдарку. Со слов спасенной отдыхающей, она является несовершеннолетней гражданкой Эстонской Республики, 2000 года рождения, уроженкой города Нарвы.

Подразделение, охраняющее государственную границу в Ивангороде, немедленно проинформировало эстонскую сторону о случившемся. Тем же вечером несовершеннолетняя гражданка Эстонии вместе с байдаркой была официально возвращена на родину.

источник: lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала