Главная | Новости|Новости в городе|Давайте жить в мире и гармонии. Кингисеппцы, не проспите событие! ФОТОРЕПОРТАЖ

Давайте жить в мире и гармонии. Кингисеппцы, не проспите событие! ФОТОРЕПОРТАЖ

Давайте жить в мире и гармонии. Кингисеппцы, не проспите событие! ФОТОРЕПОРТАЖ
В минувший понедельник, 17 октября 2016 года, в кингисеппском ГДК состоялось официальное открытие мобильной фотовыставки «Межнациональный диалог – путь к гармонии в регионе». Корреспондент редакци инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на этом интересном мероприятии.

018.JPG

По словам организаторов, мобильная фотовыставка осенью посетит 10 районов Ленинградской области. Так, снимки уже побывали в Лодейнопольском, Подпорожском, Волховском, Кировском и Всеволожском районах.

038.JPG

В октябре после знакомства с кингисеппцами работы отправятся в Сланцы, Гатчину, а также Лугу. В каждом районе они будут демонстрироваться в течение недели в домах культуры и детского творчества, различных библиотеках.

045.JPG

Главная цель экспозиции – осветить целый спектр культурных и образовательных событий и действий, направленных на укрепление дружеских отношений между народами, населяющими нашу родну Ленобласть.

008.JPG

Об этом накануне говорили ведущие мероприятия, а также его почетный гость, заместитель главы администрации МО «Кингисеппский мунципальный район» по социальным вопросам, Шлемова Светлана Ивановна.

035.JPG

Отметим, что значительная часть экспозиции посвящена фестивалям и праздникам культур малых и коренных народов, населяющих ленинградскую землю.

055.JPG

Здесь представлены яркие кадры с традиционного праздника вепсской культуры «Enarme ma», XXX фестиваля вепсской культуры «Древо жизни», традиционного марийского весеннего праздника цветов «Пеледыш Пайрем», татаро-башкирского праздника «Сабантуй-2016», фоторепортажи со II-ого весеннего праздника народов Ленинградской области «Этновесна - 2016» и этновыставки мастеров под открытым небом «С ремеслом спеши дружить» фестиваля «Троицкая ярмарка».

050.JPG

Особое внимание в рамках фотовыставки уделено теме Великой Отечественной войны – представлены фотографии с художественной выставки «Этновзгляд», посвящённой Дню снятия блокады и с торжественно-траурной церемонии возложения цветов в день 72-ой годовщины полного освобождения блокадного Ленинграда.

065.JPG

Уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, не упустите возможность побывать на прекрасной фотовыставке, которая продолжит свою работу до конца этой недели. Добро пожаловать в ГДК!

052.JPG

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала