Главная | Новости|Новости в городе|700 000 рублей заплатил кингисеппский мужик, ИЗБИВШИЙ журналиста прямо в полиции

700 000 рублей заплатил кингисеппский мужик, ИЗБИВШИЙ журналиста прямо в полиции

700 000 рублей заплатил кингисеппский мужик, ИЗБИВШИЙ журналиста прямо в полиции
Происшествия 16 3298 29.10.16 09:41

Кингисеппский районный суд вынес решение отпустить под залог 32-летнего Сергея Александрова, напавшего на журналиста в здании ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области.


Как сообщили в СУ СК по региону, суду были представлены доказательства того, что подозреваемый может скрыться, имея заграничную визу. Также при обыске у него дома были найдены боевые патроны. Но и это не все, он ранее судим и неоднократно привлекался за нарушения. Например в сентябре, он на BMW X5 пьяным заехал к кафе на пешеходную зону, а в день когда его привели в участок, где он напал на журналиста, отказался от медицинского освидетельствования. Тем не менее эти доводы суд счел недостаточными. Подозреваемый был отпущен под залог в 700 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной деятельности журналистов, соединенное с насилием).

По версии следствия, 8 октября 2016 года, 32-летний мужчина был доставлен в ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области, где находившийся в указанном учреждении журналист осуществлял деятельность по подготовке информационного материала. Доставленный высказал в отношении журналиста угрозы применением насилия, требуя прекратить видеосъемку происходящего, а после отказа последнего прекратить свою законную журналистскую деятельность, напал на журналиста и нанес последнему удары по голове.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии закрыты! Причина: 2.4. Администрация имеет право без предварительного уведомления удалять любую информацию, размещенную Пользователем на данном ресурсе, если сочтет, что характер или содержание этой информации нарушает действующее законодательство, носит оскорбительный характер, нарушает права и законные интересы других граждан, либо противоречит настоящим Правилам.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала