Главная | Новости|Новости в городе|Обучение искусству всегда ценилось в Кингисеппе. "Посвящение в музыканты" (Фото+Видео)

Обучение искусству всегда ценилось в Кингисеппе. "Посвящение в музыканты" (Фото+Видео)

Обучение искусству всегда ценилось в Кингисеппе. "Посвящение в музыканты" (Фото+Видео)
Обучение музыке всегда ценилось в обществе, а тот, кто владел каким-либо инструментом, всегда заслуживал особого внимания. Юные жители Кингисеппа имеют счастливую возможность обучаться музыке в детской школе искусств. Ежегодно стены школы покидают выпускники, все они становятся любителями и ценителями музыки, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром искусства.

0.jpg

В Кингисеппской детской школе искусств уже стало доброй традицией в конце первой четверти учебного года проводить праздник «Посвящение в юные музыканты» для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы.

25.jpg

Для первоклассников этот праздник имеет огромное значение, поэтому преподаватели и учащиеся стремятся сделать этот праздник интересным, ярким и незабываемым.

3.jpg

В красиво украшенный концертный зал школы пришли нарядные первоклассники и их родители. А начался праздник с русской народной сказки, 3 девицы хотели удивить царя игрой на разных музыкальных инструментах. Затем первоклассников пришел поздравить ансамбль «Иванов цвет» и спел русскую народную песню «Во садочку».

6.jpg

Ведущая Урсул Е. М. вновь пригласила девиц из сказки, чтобы загадать загадки и подарить золотой скрипичный ключ. Юные музыканты с радостью всё отгадали и поблагодарили за чудесный подарок.

22.jpg

В исполнении ансамбля «Росс» прозвучала русская народная песня «Заставлял меня муж парну банюшку топить» и своей яркой музыкой разбудил незваную гостью Лень.

4.jpg

Ведущая сказала, что на празднике не место Лени, и что в школе искусств всегда весело и интересно! Ребята играли и на гитаре (Павел Нейменок), и на рояле (Гоша Бондаренко).

20.jpg

В исполнении ансамбля скрипачей и виолончелистов прозвучал «Контрданс» Л. Бетховена, солист Федоров Иван и Лени точно не пришлось скучать.

8.jpg

Потом Лень захотела исправиться и научиться на какой-нибудь дудке играть. Ведущая предложила флейту, а Алена Богатюк показала, как надо играть на флейте.

19.jpg

Прозвучал «Немецкий танец» Л. Бетховена. Но Лень не захотела трудиться, и дети прогнали ее.

14.jpg

Ведущая предложила родителям также поучаствовать в празднике и провела веселую викторину. Родители ответили на все музыкальные вопросы и поэтому дети предложили тоже принять их в музыканты.

15.jpg

И вот наступил торжественный момент. Первоклассники дают обещание с гордостью носить звание «Музыкант».
Малыши приготовили родителям и преподавателям свой музыкальный подарок, дружно и весело под управлением Лалаковой М.М. исполнили хором «Песню современных первоклассников».

16.jpg

Праздник удался! Его подготовила и провела Урсул Е.М., ей помогали Лалакова Алина, Подлужная Карина, Баскакова София и Колесов Александр. В роли Лени выступила преподаватель по классу фортепиано Ковалюк Э.А.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - детская школа искусств Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала