Главная | Новости|Новости в городе|В Ленинградской области хотят возродить рыбоперерабатывающее производство

В Ленинградской области хотят возродить рыбоперерабатывающее производство

В Ленинградской области хотят возродить рыбоперерабатывающее производство
Происшествия 1132 12.07.13 12:20
Сейчас ситуация в этой отрасли крайне плачевная. Почти все предприятия закрылись в конце 90-ых - начале 2000-ых годов, не выдержав конкуренции с прибалтийскими компаниями. Остался один завод в Новой Ладоге. Но объемы выпуска рыбных консервов там незначительны. Оборудование изношено, предприятие требует модернизации.

Александр Варенов, заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области: «Сегодня совместно этот проект разрабатывается, и будет модернизироваться это предприятие в первую очередь. Пока о строительстве новых мы не ведем разговор.
Хотя Усть- Лужский рыбокомбинат, вы слышали о таком, территориально он расположен в Кингисеппском районе, он тоже сегодня прорабатывает возможность строительства перерабатывающего предприятия на той же территории».

В прошлом году улов областных рыбаков составил 15 тысяч тонн. В рыбохозяйствах было выращено 6 тысяч тонн рыбы, 95% которой - это форель. Обеспечить потребности Петербурга такие объемы не могут. Только по импорту в Петербург ежегодно завозится более ста тысяч тонн рыботоваров.

100ТВ
ссылка на видео http://www.tv100.ru/news/v-leningradskoy-oblasti-hotyat-vozrodit-rybopererabatyvayushchee-proizvodstvo-75862/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала