Главная | Новости|Новости в городе|Нет возможностей в Кингисеппе - нашли в Пскове! ФОТОРЕПОРТАЖ

Нет возможностей в Кингисеппе - нашли в Пскове! ФОТОРЕПОРТАЖ

Нет возможностей в Кингисеппе - нашли в Пскове! ФОТОРЕПОРТАЖ
В процессе формирования учебного процесса МТГ К-1 (страйкбольная команда на базе ДОСААФ Кингисеппского района) бойцы отряда пришли к выводу, что кроме отработки умений и навыков огневой и тактической подготовки, а также основ выживания необходимо качественно и детально изучить основы альпинизма и скалолазания, овладеть способами передвижения по различной местности и приемами преодоления препятствий.

_paXI6nCrWs.jpg

Во время тренировок бойцам не раз приходилось решать задачи по преодолеванию естественных преград в виде оврагов, завалов, склонов, водных препятствий, искусственных заграждений нестандартной конструкции, не имея при этом должного опыта и соответствующего снаряжения.

00Z3cLrNdSs.jpg

В условиях отсутствия туристических и альпиниских клубов и скалодрома в городе Кингисеппе команда К-1 самостоятельно приступила к намеченной цели, очень медленно, советуясь с бывшими инструкторами, просматривая видео, фотографии в сети, перенимая опыт смежников из клубов других городов.

1-0bhGBRsjo.jpg

Именно благодаря желанию повысить свой командный уровень бойцы К-1 познакомилась с Псковским Клубом Туристов и их главным лидером – Володей (позывной – «Ёж»).

Wnea_L4fghE.jpg

Услышав о проблемах в МТГ-1, «Ёж» сразу же предложил безвозмездно свои услуги в качестве инструктора по основам альпинизма и скалолазания с проведением занятий на базе клуба в г. Псков.

qZDNSiw-0SM.jpg

Но так как в Кингисеппе имеется еще один военно-патриотический клуб – «Армеец», где юные бойцы отрабатывают схожие навыки и умения, было принято решение создать совместную команду для поездки на занятия.

6HIroDihUFk.jpg

Далее после всех согласований, сборов и утверждения плана занятий были определенные опасения по поводу учебного процесса – незнакомый клуб, инструктор и его методы.

t7Bjwms8mxI.jpg

Но все тревоги развеялись сразу по прибытии в клуб. «Ёж» очаровал всех своей открытостью, доброжелательностью и искренними намерениями.

RD7FEGmJQF4.jpg

А когда начались занятия, всем стало ясно, что перед ними профессионал с большой буквы.

sHt4UQgDYIk.jpg

Являясь мастером спорта по альпинизму, имея серьезный опыт в спасательных операциях и многократные восхождения на различные пики, он умело, иногда с иронией, а иногда очень требовательно, но всегда интересно и со знанием дела, проводил теоретические и практические занятия.

AWxYLO346Sk.jpg

На второй день занятий ребята уже самостоятельно навели навесную переправу через овраг и прошли по ней всей командой, а на третий уже уверенно работали по подъему по вертикали.

CAamxQPtoMk.jpg

Программа занятий.
Теоретическая часть:
- Основное снаряжение альпиниста, применение;
- Узлы, полиспаст;
- правила безопасности при выполнении альпиниских работ.
Практическая часть:
- Навесная переправа через овраг;
- Техника работы на сколадроме;
- Работа с альпиниским снаряжением.

dLQoUT_hSRk.jpg

Данная поездка совпала с днем открытых дверей в бригаде специального назначения, где были представлены современные единицы техники и вооружения от оружия ближнего боя до дронов и КШМ.

clgEe_Vmy4w.jpg

Слова благодарности:
Особая благодарность Иванову Алексею (ДОСААФ Кингисеппского района) за подготовку поездки и кураторство над ней, Груничеву Антону (ДОСААФ Кингисеппского района) за активное участие и помощь.
ООО «Полипласт Северо – запад» за финансовую поддержку в организации поездки.
ВПК «Армеец» за предоставленный паек и прекрасных поваров.
ВПК «Патриот» за предоставленное снаряжение и организацию учебного процесса.
Водителю микроавтобуса Сергею.
И отдельная благодарность Псковскому Клубу Туристов в лице В. В. («Ёж»).

H53PMtobiUA.jpg

P.S. В один из вечеров «Ёж» в уютной обстановке клуба исполнил песни под гитару, душевные, трогательные и веселые, напомнив нам, что творческим людям интересно жить, их интересуют различные сферы человеческой жизни, разные науки и особенно сам процесс творения, создания, изобретения чего-то нового.

VmuMhclOkLk.jpg

Творческая личность обладает широким кругозором, комбинирует различные находки, работа приносит ей удовольствие. Так что, друзья, живите шире, от души, творите и не останавливайтесь на достигнутом!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - ДОСААФ
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • AntonioCon
    05.07.17 18:04
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала