Главная | Новости|Новости в городе|Когда закончится этот БЕСПРЕДЕЛ? Крик души пассажира автобусного парка Кингисеппа (Фото)

Когда закончится этот БЕСПРЕДЕЛ? Крик души пассажира автобусного парка Кингисеппа (Фото)

Когда закончится этот БЕСПРЕДЕЛ? Крик души пассажира автобусного парка Кингисеппа (Фото)
Общество 5 3492 11.11.16 16:10
В редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU обратился гражданин, который на днях пытался уехать из Кингисеппа в Санкт-Петербург с помощью местного перевозчика ОАО «Кингисеппский автобусный парк». Читатель поделился с нами следующим (орфография и пунктуация сохранены):

IMG_4217.JPG

«Здравствуйте, 02.11.2016 я попытался уехать из города Кингисеппа в Санкт-Петербург на автобусе номер 841 в 18.15, маршрут которого обслуживает ОАО "Кингисеппский автобусный парк". Но это сделать не получилось. Я попытался выяснить будет ли автобус в кассе, на что получил ответ, до завтра автобусов не будет, а этот маршрут на 18.15 отменен. Более никаких комментариев по этому поводу не было. Желающих уехать на данном автобусе собралось около 30 человек.
Я попытался позвонить в ОАО "Кингисеппский автобусный парк" (в 18-40) чтобы узнать будет ли автобус, но телефон никто не поднимал.
По громкой связи на вокзале тоже никто ничего не говорил. Удалось дозвониться только до частного перевозчика "АВРОРА" по тел. 8(81375)55555, диспетчер которого сказал, что с 16-25 на СПб никто не ездит и не поедет даже если будет желающих 200 человек.
Хотел бы отметить, что автобусы по 841 маршруту ОАО "Кингисеппский автобусный парк" сокращены до минимума и даже этот минимум в кол-ве 5 автобусов в день данная организация не в состоянии выполнить.
Подводя итог получаем то что ОАО "Кингисеппский автобусный парк" хочет пускает автобусы, не хочет не пускает, хотя данный маршрут входит в Реестр маршрутов регулярных перевозок Ленинградской области, то может быть целесообразно рассмотреть лишение данного перевозчика закрывать данное направление, а от частных перевозчиков получить обязательство выполнения определенного кол-ва рейсов в день согласно утвержденного графика, чтобы исключить таких ситуаций. Данная ситуация разрешилась с помощью эстонского автобуса следующего по маршруту №971, который в кингисеппе был занят полностью.
Если бы не этот автобус всем бы пришлось либо ночевать на улице, либо ехать куда-то в другое место. Хотел бы внести предложение если решить проблему с перевозками и перевозчиками
не представляется возможным, может следут обратиться к эстонскому и латвийскому правительству, чтобы они закрывали маршрут 841 своими попутными рейсами, т.к. автобусы через кингисепп в Спб из Эстонии и Латвии ходят довольно часто.»

IMG_4223.JPG

К сожалению, подобные случаи совсем не редкость для Кингисеппского района. Действительно, автобусы постоянно отменяют, не хватает водителей, персонал пишет жалобы, на персонал пишут жалобы, транспортные средства устарели и износились.

IMG_4214.JPG

Похоже, что выхода из ситуации нет, поэтому большинство горожан и гостей города могут лишь писать обращения в различные инстанции и верить, что проблема вскоре решится.

20161102_211018.jpg

Автор - Дмитрий Сипович
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Ирина
    11.11.16 16:25
    Да, ситуация с автобусами удручающая! Недавно хотели заказать автобус для поездки с детьми в музей всем классом. Оказывается в нашем городе всего 2 автобуса соответсвующих требованиям перевозки детей.. это при наличии то семи школ и стольких детских учреждений дополнительного образования. Естественно в автобусе нам отказали.
  • просто
    11.11.16 20:21
    БАНКРОТЯТ ПРЕДПРИЯТИЕ НА УЧАСТОК АВТОВОКЗАЛА ДАВНО ЕСТЬ КЛИЕНТ И ДОВОЛНО ИЗВЕСТНЫЙ .
  • наблюдатель
    11.11.16 23:44
    только мэрия прикидывается что не в курсе - ИДИОТЫ , с собой ведь прицепа нет не у кого .
  • Елена.
    12.11.16 00:42
    Написала подробный комментарий по этому поводу, но он исчез. Сама столкнулась с тем, что отменяет рейс водитель по своему желанию. Выпроваживает всех на маршрутки, не разрешает кассиру продавать билеты, автобус на посадку не подаёт! Люди вынуждены уходить! Работники автовокзала в Питере говорят, что такое только в Кингисеппе! И рейсы снимают и автобусы не комфортабельные, а иногда и вовсе, непригодные для дальних рейсов! Почитайте в газете бюджет нашего города. Много миллионов выделяют на поддержку частного автопарка. Всем известно, владельцы крупных таксопарков- Гешеле и Скажутин( бывший директор АТП). Им не выгоден процветающий городской транспорт! Сразу становится понятно, почему, вдруг, АТП стал убыточным!!!! Происходящее можно оценить, как целенаправленное разорение городского автопарка! Проблема давно назрела, но ситуация только ухудшается. В АТП- анархия мать порядка. На устные жалобы никто не реагирует! Пора писать коллегиально и в другие структуры! Не молчите!
  • Пессимист
    12.11.16 20:40
    В парке нет мягких автобусов кроме пары лиазов и нескольких "мертвых" хагеров. Остальные пазики так что можно хоть заораться маршруты нормально закрывать не будут. Пора менять власть в Кингисеппе, а то у нынешней глаза замылились и не видит очевидного.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала