Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура Кингисеппа выявила нарушения в подготовке к отопительному сезону. Возбуждено 5 дел

Прокуратура Кингисеппа выявила нарушения в подготовке к отопительному сезону. Возбуждено 5 дел

Прокуратура Кингисеппа выявила нарушения в подготовке к отопительному сезону. Возбуждено 5 дел
Общество 5 1531 15.11.16 12:00
Кингисеппской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры области о соблюдении законодательства при подготовке к отопительному сезону, проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства, в том числе товариществами собственников жилья, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами на территории г. Кингисеппа Ленинградской области.

По результатам проверки установлено, что в 5-ти ТСЖ г. Кингисеппа при подготовке к отопительному сезону допущены нарушения в части полноты и эффективности мероприятий по организации и проведению отопительного сезона.

Так, председателями 5-ти ТСЖ в нарушение Приказа Минэнерго РФ
от 24.03.2003 № 115 «Об утверждении правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок»: не проведена проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, не проведена проверка знаний всего оперативного персонала ТСЖ; допуск к самостоятельной работе сантехника или слесаря, отвечающих за безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок не оформлен приказом или распоряжением; не разработана программа вводного инструктажа, утвержденная руководителем ТСЖ и т.д.

Учитывая изложенное, 16.09.2016 и.о. заместителя городского прокурора  в отношении 5-ти председателей правления ТСЖ вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных               ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, содержания).

В настоящее время указанные постановления рассмотрены и удовлетворены. Председатели правления ТСЖ привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждый.

Ст. помощник городского прокурора
юрист 1 класса                                                                                                  К.Д. Иванова 


Источник: Кингисеппская прокуратура

Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Виталий
    15.11.16 14:58
    Наложенное взыскание будет дружно раскидано по квиточкам в комунальных услугах квартиросъёмщиков.
  • Светлана
    15.11.16 15:18
    вот это шраф !!!!! 2000 !!!!! вот это наказание !!!!
  • ТСЖ
    15.11.16 15:48
    Деньги из бюджета ТСЖ плавно перетекли в закрома родины.
    А могли пойти на нужды ТСЖ...
  • Кристиночка
    15.11.16 18:45
    ....и все 5 дел против кочегаров!
  • вова п
    16.11.16 19:27
    В нашем городе есть прокуратура! Вот это новость!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала