Главная | Новости|Новости в городе|ПЭЧВОРК и КИНУСАЙГА покорились кингисеппским детям (Фото+Видео)

ПЭЧВОРК и КИНУСАЙГА покорились кингисеппским детям (Фото+Видео)

ПЭЧВОРК и КИНУСАЙГА покорились кингисеппским детям (Фото+Видео)


Сегодня, 18 ноября 2016 года, в центре творческого развития состоялось открытие выставки «Красота своими руками», на которой представили работы воспитанники творческого объединения «Умелые ручки» и педагог Кузнецова Татьяна Анатольевна. В этом году у коллектива первый юбилей, 5-летие!

IMG_1219.JPG

С этой отличной датой ребят и Татьяну Анатольевну поздравила директор ЦТР, почетный гражданин Кингисеппа, депутат горсовета, Максимова Ольга Дмитриевна. Она пожелала участникам объединения творческого роста, полета фантазии, успешных выступлений на выставках и конкурсах различных уровней.

IMG_1243.JPG

На сегодняшний день уже есть чем гордиться. На областном конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы» Анатолий Кузнецов занял II место.

IMG_1236.JPG

В сентябре на 21-м международном «Биос-форуме-2016» лауреатами стали Рогова Юдия, Кузнецова Елена, Самчук Алина. А Маргарита Гаврилова стала победительницей на районном конкурсе «Параскева-Пятница - покровительница рукодельниц» в Ивангороде.

IMG_1252.JPG

Множественными грамотами отмечено участие в педагогических выставках, конкурсах и мастер-классах Татьяны Анатольевны Кузнецовой. Эта хрупкая и очень скромная женщина ведет огромную и сложную работу с ребятишками, помогая им проявить и развить свои творческие способности.

IMG_1289.JPG

Как быстро и четко все они сегодня отвечали на вопросы «Как называется техника мозаичной лоскутной аппликации на дереве и пенопласте?» (Кинусайга).

IMG_1323.JPG

Гости выставки узнали, что пэчворг – это вид рукоделия, при котором по принципу мозайки сливается цельное изделие из разноцветных кусочков ткани с определенным рискунсом. А пришел к нам этот жанр из Японии, и изначально это был способ «утилизировать» старые кимоно.

IMG_1203.JPG

Шелк кимоно – ткань дорогая и красивая, вот и придумали, как дать ей «вторую жизнь». А еще наши умницы из «Умелых ручек» объяснили гостям выставки, что декупаж – это техника декора с помощью вырезанного или вырванного изображения, которое приклеивается на поверхность заготовки, а затем закрепляется лаком.

IMG_1256.JPG

В общем, много интересного поведали мастера и мастерицы из ЦТР, а еще сегодня состоялось торжественное посвящение новеньких ребят в мир творчества и вручение им удостоверений.

IMG_1279.JPG

Малыши с трепетом получали необычный документ из рук Ольги Дмитриевны Максимовой. В заключение праздника дети дружно задули свечи на большом и очень вкусном торте, после чего отправились с ним на чаепитие.

IMG_1216.JPG

Уважаемые кингисеппцы, выставка «Красота своими руками» будет открыта до 20 декабря. А впереди – районная выставка – конкурс «Мастерская Деда Мороза».

IMG_1330.JPG

Работы принимаются до 16 декабря 2016 года. Добро пожаловать в центр творческого развития! Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляет творческое объединение «Умелые ручки» с днем рождения и желает процветания.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала