Главная | Новости|Новости в городе|Стройку магазина "Цветы" в Кингисеппе оградили по требованию прокуратуры

Стройку магазина "Цветы" в Кингисеппе оградили по требованию прокуратуры

Стройку магазина "Цветы" в Кингисеппе оградили по требованию прокуратуры
Общество 1 1748 23.11.16 11:34
Стройку цветочного магазина в Кингисеппе по требованию прокуратуры оградили

По поручению прокуратуры области Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере строительства на поднадзорной территории.


В ходе проведенной проверки выявлены нарушения действующего законодательства при осуществлении строительства здания магазина "Цветы" расположенного в Кингисеппе, застройщиком которого является индивидуальный предприниматель.

Строительство здания осуществляется на центральной стороне улицы, с трех сторон которой имеются пешеходные дорожки (тротуар), с одной из сторон строящегося объекта (примерно в 50метрах) располагается жилой пятиэтажный дом. По всей прилегающей территории имеется складирование строительного мусора, железобетонных колец, арматуры, кирпичей, деревянных поддонов и досок. Ограждение по периметру территории строящегося объекта отсутствует.

Таким образом, в действиях индивидуального предпринимателя усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации в области требований специальных технических условий, установленных к зданиям и сооружениям при строительстве).

В целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства в ноябре 2016 года и.о. Кингисеппского городского прокурора вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя, которое направлено в Комитет Государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области для рассмотрения.

В настоящее время выявленные нарушения бизнесмен устранил, установил ограждение по периметру строящегося объекта установлено.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова п
    24.11.16 20:02
    Магазин цветы, детское кафе, медицинский центр.....По факту Пятерочка,Магнит, Верный

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала