Главная | Новости|Новости в городе|«Ростерминалуголь» подписал соглашение о сотрудничестве в сфере экологической безопасности на 5 лет

«Ростерминалуголь» подписал соглашение о сотрудничестве в сфере экологической безопасности на 5 лет

«Ростерминалуголь» подписал соглашение о сотрудничестве в сфере экологической безопасности на 5 лет
Школа здоровья 1932 13.12.16 16:17
13 декабря 2016 года, Усть-Луга. – АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Балтике специализированный угольный терминал, и Администрация Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве в сфере экологической безопасности. В рамках соглашения АО «Ростерминалуголь» и Администрация Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» приняли на себя ряд взаимных обязательств в области экологической политики, включая внедрение безопасных для окружающей среды современных технологий и экологическое просвещение населения Кингисеппского района.

По инициативе ООО «Управляющая портовая компания», единоличного исполнительного органа АО «Ростерминалуголь», предприятие разработало долгосрочную программу повышения экологической безопасности. В течение 2014-2016 годов «Ростерминалуголь» уже инвестировал в повышение экологической безопасности предприятия более 200 миллионов рублей.

Управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Евгений Корбан: «Со своей стороны «Ростерминалуголь» на постоянной основе внедряет эффективные технологии очистки вод и пылеподавления, использует оборудование, не наносящее вред окружающей среде, проводит постоянный экологический мониторинг. На терминале работают инженеры-экологи, регулярно проводится экологический мониторинг и аудит. Мы организовываем акции по высадке деревьев, заботимся о восполнении биоресурсов – в ноябре этого года по инициативе и за счет «Ростерминалуголь» в реку Свирь были выпущены более 1 300 двухлеток рыбы кумжи».

Благодаря мероприятиям, которые будут реализовываться в рамках соглашения между АО «Ростерминалуголь» и Администрацией Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район», стороны намерены в долгосрочном периоде на систематической основе улучшать экологическую обстановку в Кингисеппском районе.

«Мы надеемся, что сотрудничество с Администрацией Кингисеппского муниципального района позволит привлечь внимание к вопросам ответственного обращения с природными ресурсами и другие предприятия района. Прилагаемые нами усилия должны отразиться на состоянии окружающей среды, на отношении жителей Кингисеппа и района к экологическим проблемам. Главным критерием продуктивного достижения поставленных целей станет сознательный подход и вклад в решение этой проблемы каждого человека, живущего на Кингисеппской земле», – пояснил Евгений Корбан.

KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала