Главная | Новости|Новости в городе|Антимонопольщикам вновь не понравился аукцион по ФОКу в Кингисеппе

Антимонопольщикам вновь не понравился аукцион по ФОКу в Кингисеппе

Антимонопольщикам вновь не понравился аукцион по ФОКу в Кингисеппе
Финансы и экономика 1 1459 14.12.16 12:22
Антимонопольщикам вновь не понравился аукцион по спорткомплексу в Кингисеппе

Комиссия Ленинградского УФАС России признала обоснованной жалобу ООО СК "Авторитет" на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на право выполнения работ по реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Кингисеппе, сообщили в ведомстве.


Заявитель обратился в антимонопольный орган с жалобой на незаконное отклонение заявки. Поводом для отклонения первой части заявки, как пояснил представитель заказчика, стало предоставление недостоверных сведений по ряду позиций.

Так, в приложении 1 к техническому заданию было установлено требование к конкретным показателям товаров, использующихся при выполнении работ. Порядок предоставления информации о максимальных и минимальных показателях, показателях, которые не могут изменяться был указан в инструкции. В соответствии с ней заявитель и указал значения предельных отклонений для товаров "Двутавр №16" и "Двутавр №18" в виде конкретных чисел. Однако заказчика такие значения не устроили, ведь указанные данные не соответствуют значениям ГОСТа.

Представитель ООО СК "Авторитет" пояснил, что заполнил заявку, исходя из положений документации, указав обозначенные заказчиком максимальные значения, выходящие за пределы государственного стандарта.

Рассмотрев доводы жалобы, заслушав пояснения сторон, комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО СК "Авторитет" обоснованной. В действиях заказчика установлено нарушение пунктов 1 и 2 части 1 статьи 33, в действиях комиссии - части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе, выдано предписание об отмене протокола и пересмотре первых частей заявок.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • давно пора сносить и "пятерку" ставить
    14.12.16 18:06
    кто с конкурсами сталкивался, тот знает какой это анал-карнавал. Все что там они бумажки сейчас подкладывают, все только с целью бабки отжать побольше и замылить по лучше.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала