Главная | Новости|Новости в городе|«Возрождая сохраняем» (Фото)

«Возрождая сохраняем» (Фото)

«Возрождая сохраняем» (Фото)
«Возрождая сохраняем» - под таким названием в кингисеппском историко - краеведческом музее в минувшую пятницу открылась выставка художественных работ.

IMG_5176.jpg

Традиционно она проводится в конце каждого года и в ней принимают участие как профессиональные художники, так и любители.

IMG_5205.jpg

Посетив экспозицию, можно полюбоваться прекрасными разноплановыми картинами. Всего представлено семьдесят работ живописцев нашего края, от совсем начинающих до мастеров своего дела.

IMG_5195.jpg

Например, Иван Шукалович – член Союза художников России, за его плечами серьезный багаж знаний и умений в области живописи и, как результат, множество написанных им полотен.

IMG_5348.jpg

А вот Екатерина Медвецкая рассказала присутствующим, что чуть больше года назад купила внуку кисти и краски, а в итоге не на шутку увлеклась сама.

IMG_5388.jpg

Стоит ей сесть за мольберт - часы для нее словно останавливаются. Уже написано около ста работ – цветы, натюрморты, выполненные в технике старых мастеров.

IMG_5422.jpg

В этой же технике работает и Татьяна Батьянова. Для создания подобных картин требуется много времени, труда и душевных сил. Каждая работа – копия – маленькое художественное открытие.

IMG_5277.jpg

О своем увлечении воодушевленно рассказал и Николай Михайлов. Уже будучи в зрелом возрасте он, смотря на картины художников, спросил себя «А почему я так не смогу?»

IMG_5267.jpg

И смог, ведь главное очень захотеть, тогда и усилия приложатся, и возможности появятся. И вот уже тридцать лет Николай Григорьевич творит в свое удовольствие, да и на радость близким – много картин подарено.

IMG_5265.jpg

На выставке представлены пейзажи, благодаря которым можно виртуально прогуляться по сосновому бору и поностальгировать по прошедшему бабьему лету.

IMG_5432.jpg

Самостоятельно осваивал ремесло и Дмитрий Андреев. Рисовать любил с детства, но более глубоко погрузился в мир живописи, поступив в Академию художеств им. И. Е. Репина в Санкт – Петербурге, которую закончил по специальности «искусствовед».

IMG_5406.jpg

Глядя, как работают педагоги и начинающие художники хотелось повышать свой уровень и «расти». На выставке представлены два пейзажа и портрет отца Вадима. Увидев его одухотворенное лицо во время крещения в Екатерининском соборе, Д. Андреев вдохновился и написал портрет священника по фотографии.

IMG_5301.jpg

Любовь Осипова представила две удивительно светлые нежные работы «Яблоня в цвету» и «Ивы». Она призналась, что ей очень близко солнечное настроение.

IMG_5370.jpg

Еще один участник выставки Валентина Ильющенко. Её видение природы, также как и всех представленных авторов, заслуживают внимания и восхищения.

IMG_5234.jpg

Очень интересные работы художников Алексея Стяпина, Владимира Ухина. Многолетний труд и талант дали свои плоды: в картинах замечательно передана атмосфера, они словно «дышат».

IMG_5219.jpg

Также на выставке можно увидеть творения Дениса Кужима, Светланы Пряничниковой, Ларисы Пуронен, Т. Когриной, В. Орловой, А. Гончаренко, А. Ильиной.

IMG_5245.jpg

Каждый из них занимается любимым делом, творит, самовыражается.

IMG_5230.jpg

Приходите и вы на вернисаж, зарядитесь положительными эмоциями и получите эстетическое наслаждение!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Александра Лисицина
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • abba-trans.com
    05.06.18 16:52
    Заказ билета на москву автобус

    http://abba-trans.com/page/zakaz-bileta-na-moskvu-avtobus/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала