KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
Ремонт ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
Радио Плазма 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Фото новости
14
3473
08.01.17 19:33

До ПСИХУШКИ всего один шаг (Фото+Видео)

И снова SOS, и снова обман, да еще какой изощренный! Свою печальную историю в редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU прислал житель нашего города, Васильев Владимир Борисович, пенсионер, почетный донор России, ветеран труда. Уже второй год не прекращаются его хождения по мукам, а вернее, по судам и прокуратурам.

А вот вкратце его невеселое повествование. Владимир Борисович имеет в собственности двухкомнатную квартиру на улице Восточная, дом № 6. Человек исправно оплачивает «коммуналку», соседям не мешает, не пьет, не хулиганит.

IMG_6948.JPG

В октябре 2015 года его спокойной жизни пришел конец. К пенсионеру неожиданно, без предупреждения приезжает сестра из Санкт-Петербурга, с которой он уже около трех лет практически не общался. Побыла недолго, расспрашивала о планах по поводу квартиры, не собирается ли Владимир Борисович ее продавать, а затем уехала.

Спустя короткое время, а точнее 5 ноября 2015 года неожиданный визит нанесли пенсионеру участковый с неизвестным человеком в штатском. Документы не предъявили, цель визита не объяснили, правда, выспрашивали, не пьет ли Васильев, как с соседями ладит. Через 5 минут удалились.

IMG_6951.JPG

Как выяснилось позже, это был осмотр психиатра Мышляева С.А.. Как вспоминает тот день Владимир Борисович, так называемый психиатр к нему даже не подходил. В общем, «на глазок» оценку произвели. А уже 11 ноября 2015 года вечером к старику заявились двое полицейских и медсестра.

Без предъявления документов и объяснения ему велели собираться на выход. В случае неповиновения стражи порядка пригрозили надеть наручники. Владимир Борисович подчинился. Как он рассказывает со слезами, на машине «Скорой помощи» его вывезли в неизвестном направлении, задавать вопросы было запрещено.
Так наш герой оказался в Дружносельской психиатрической больнице, где провел 6 суток. Уже 12 ноября туда приехала сестра с племянником, непонятно откуда узнавшие о случившемся. Они не удивились, не посочувствовали, что было очень странно.

IMG_6953.JPG

Лечение Васильев не получал, кроме как таблетки от давления, которое поднялось на фоне стресса. 17 ноября 2015 года его «освободили», и тут началось самое интересное. Сразу приехали сестра со своим сыном и предложили подписать договор о дарении в их пользу ½ части квартиры. Владимир Борисович на тот момент еще был в шоковом состоянии от случившегося, напуган произволом полиции и медиков и под натиском родственников подписал себе приговор.

IMG_6955.JPG

Когда пришел в себя, понял, что «влип», что облапошили. На сегодняшний день Васильев В.П. находится в отчаянии, человек устал от судов и хождений по инстанциям. Понятно, что простому человеку невозможно противостоять огромной армии подкованных в юридическом плане чиновников.

IMG_6973.JPG

Вскоре состоится очередной суд, а сил на борьбу с несправедливостью все меньше. Владимир Борисович не перестает поражаться изощренности хитросплетенной руками сестры и племянника цепочки. Тут фильм впору снимать с участием Нюхача.

IMG_6974.JPG

А сегодня, 8 января 2017 года, наш пострадавший горестно вздыхает, перебирая кипу исковых заявлений, заключений судмедэкспертизы и отписок из различных инстанций. Один он, а это уже большой минус, могут «дожать» родственнички.

А нам пенсионер советует уже никому не доверять по своему горькому опыту. А еще Владимир Борисович, хоть и невесело, но поздравляет всех земляков с Рождеством. Подробности смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 14)
Ну и родственнички (08.01.17 21:37)
И как же теперь помочь человеку?
Робот (09.01.17 00:11)
Жалко человека ... Такое только в России может быть. Идите к саентологам, мстите психиатрической системе ...
Бывший сосед (09.01.17 03:15)
Знаю его, жили в одном доме по ул. Иванова лет 20, лично писал на него заяву в милицию, за нападение на меня , он угрожал топором, и не только мне доставалось от такого соседа. Это правда.
Ужас конечно (09.01.17 06:56)
Знаю психиатра Мышляева, очень хороший специалист, профессионал. В свое время очень помог нашей семье в трудной ситуации. Так что, может и правда, дедушка болен... Хотя родственники поступают очень бездушно.
Анна (09.01.17 12:08)
По ходу бывший сосед тоже с головой не дружит, наверно топорик ему приснился от белочки, знаем этого человека, как хорошего и очень добропорядочного гражданина, не надо наговаривать на людей,коль у самого рыльце в пушку, а квартиру конечно надо отвоевать, сестра с сыночком побесятся, логти свои погрызут, может и успокоятся, удачи в этом деле Владимиру Борисовичу!
Житель города (09.01.17 16:23)
Все не правы, старые соседи, новые соседи, полиция, врачи. Один дедушка прав. Ведь написано же, поместили его в лечебное учреждение за неадекватное поведение - по заявлению соседей. Где логика у деда, что организовали его помещение родственники, чтобы отжать квартиру?
Наталья Варава (09.01.17 16:55)
интересно стало,насколько правдивая история???-грязью полить любого можно в 2 минуты!!!-самое досадное,что народ поверит!..-Ведь этот Мышляев-как врач, в ноябре 2015 г.,уже не работал в своем кабинете!!!-А на его месте иная врач!...-А так,Мышляев- один порядочный доктор был! Умный,грамотный специалист!..
Чернявый (09.01.17 21:59)
При чем тут врач? Соседи будучи обеспокоены поведением сей личности, обратились с заявлением. Врач отреагировал. Дай Бог больше таких ответственных должностных лиц, которые реагируют на обращения, и добросовестно выполняют свою работу.
Не понимаю, за чем связывать хорошего специалиста и человека с непорядочными родственниками. Ведь не родственники обратились с заявлением, а соседи глубоко уважаемого рассказчика!
Евгения (12.01.17 01:55)
Беспредел , верю. может случиться с любым из нас, если рядом окажется волчара. Квартирная мафия процветает.
Евгения (12.01.17 02:02)
****Соседи будучи обеспокоены поведением сей личности, обратились с заявлением. Врач отреагировал.** ха-ха-ха Попробуй отправить на лечение опасного злодея, пьющего , потерявшего разум, не получится.
Инна (12.01.17 17:31)
Понятно,что "полиция"в сговоре с вашей сестрой,в прокуратуру областную надо ,и в Лайф 78,в газеты,чтоб побольше людей об этом узнало,тогда зашевеляться.В приёмную Медведева в Питере.
Юленька (12.01.17 23:49)
Инна, я даже утвердить могу это, про сговор
Евгения (13.01.17 15:45)
Применение психиатрии в карательных целях для всех не новость. Сестра вместе с компанией , не вызывает сомнений , попыталась лишить брата дееспособности и квартиры. Решение суда в пользу Васильева, слава богу жив, могло быть гораздо хуже .Неужели в Кингисеппе нет общественной организации, которая ну хотя бы проконтролировала этот мутный процесс отжатия
VVPutinki (31.01.17 04:05)
Всем Привет!

Уважаемые участники, замечательного проекта, подскажите пожалуйста где сейчас можно смотреть в хорошем качестве новинки кино 2017 года и сериалы, именно последние серии новых сезонов?

А то в последнее время замечается тенденция ущемления прав простых пользователей в рунете, да и по всему интернету тоже. Сайт нормальный только появился, начинаешь к нему привыкать смотришь там любимые фильмы и сериалы онлайн (на некоторых можно было и скачать торрент сразу), а потом БАЦ и нету сайта, то ли он сменил название то ли его вообще исключили из интернета, не ясно. А мы остаемся в вечных поисках, "где можно посмотреть онлайн фильмы и сериалы в хорошем качестве".

Понятное дело, что всяких пиратских сайтов много, но по настоящему хороших онлайн кинотеатров очень мало, как правило тех кто выкладывает фильмы (новые 2017) и сериалы в хорошем качестве.


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ