Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппские ветеринары переехали в новое здание

Кингисеппские ветеринары переехали в новое здание

Кингисеппские ветеринары переехали в новое здание

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания Кингисеппской ветеринарной инспекции.

На сегодняшний день это самое современное ветеринарное учреждение Ленинградской области, оснащенное диагностическим, лабораторным и операционным оборудованием в соответствии с международными требованиями. Его строительство велось в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Для региона строительство нового здания станции по борьбе с болезнями животных именно в Кингисеппе особенно важно по двум причинам, — отмечает начальник управления ветеринарии Ленинградской области Идрис Идиатулин. — Во-первых, здесь проходит госграница, за которой в дикой природе были зафиксированы случаи африканской чумы свиней, а, во-вторых, в порт Усть-Луга из-за рубежа приходят суда с сельскохозяйственными животными, которые на территории Кингисеппского района проходят карантин перед дальнейшей транспортировкой в Россию и страны Таможенного союза. И новое здание, оснащенное современной техникой, поможет ветеринарам осуществлять контроль на уровне, отвечающем требованиям сегодняшнего дня».

В зоне ответственности станции наряду с портом Усть-Луга и участком государственной границы с Эстонской Республикой находится почти 60 тысяч голов сельскохозяйственных и домашних животных, расположено 5 животноводческих хозяйств, порядка 30 фермерских хозяйств, более 600 личных подворных хозяйств, 5 рыборазводных и 4 рыбоперерабатывающих предприятия, мясокомбинат, молокозавод, 5 оптовых баз и 3 продовольственных рынка.

Справка.
Станция по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов осуществляет комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию болезней животных, охрану территории области от заноса болезней животных из других регионов РФ и государств. Обеспечивает безопасность в ветеринарном отношении продуктов и сырья животного происхождения, охрану здоровья людей от болезней, общих для животных и человека.
Площадь нового здания составляет 730,8 кв. метров, объём финансирования на строительство, закупку оборудования и мебели – 70,8 млн руб.

Пресс-службагубернатора и правительства Ленинградской области,Светлана Буренина(812) 710-33-27lenoblpress@lenreg.ruwww.lenobl.ru

Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Julia
    11.01.17 13:24
    Адрес то какой???
  • Лидия
    11.01.17 13:25
    Адрес новый указали бы ещё для полноты картины.
  • Иван
    11.01.17 15:53
    видел этот дом..у них харя не треснет там?
  • Галина
    11.01.17 21:11
    А какие ветеринары? с какого адреса?
  • смотри смотри
    13.01.17 10:08
    не треснет) и харя у Вас, у нас лица
  • Онасамая
    13.01.17 10:25
    Очень красивое здание,наконец то ветеринарию из позорной избушки переселили!
  • АААА
    11.12.17 13:56
    Была в этой клинике.Очень советую обращаться там только к молодым специалистам. Там женщина в возрасте работает(имени не знаю) к ней не ходите,невнимательная и грубоватая.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала