Главная | Новости|Новости в городе|Бася тяжело перенес ПРОЩАНИЕ со старым другом (Фото+Видео)

Бася тяжело перенес ПРОЩАНИЕ со старым другом (Фото+Видео)

Бася тяжело перенес ПРОЩАНИЕ со старым другом (Фото+Видео)
Происшествия 15 4573 24.01.17 11:02
Как стало известно корреспонденту редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 23 января 2017 года покинул свое место обитания, один из подъездов дома № 21 по улице Воровского, Сойконен Павел Александрович.

IMG_8312.JPG

15 лет назад он появился здесь, обосновавшись в подвале. Работал дворником, в «Орионе» убирался. Позже его приютила добрая женщина, мужчина был мирный.

IMG_8316.JPG

Недавно хозяйка квартиры попала в больницу, и Павлу Александровичу пришлось поселиться на площадке выше 9-го этажа. Люди его подкармливали, кое-какие вещи давали. В беседе с горемыкой удалось выяснить, что родом он из Волосовского района, год рождения – 1943.

IMG_8322.JPG

Матери было не под силу поднять десять детей, шла война, Пашу отправили в Эстонию в детдом. Носила нашего героя судьба из стороны в сторону. В данный момент у него даже документов нет. По вызову жильцов приезжала полиция, увезли, через час обратно вернули.

IMG_8324.JPG

Только после обращения в соцзащиту были приняты меры. Деда на «Скорой» отправили в больницу, а дальше, возможно, ему предстоит путь в Усть-Лугу. До слез тяжело было смотреть, как своего друга провожала верная собака Бася.

IMG_8325.JPG

Жильцы подъезда пообещали подкармливать собачку. Люди здесь живут по-настоящему милосердные. Хочется выразить глубокое уважение Кире Марининой за то, что не прошла мимо чужой беды. Именно она забила тревогу, обнаружив голодного и разутого Павла Александровича под чердаком.

IMG_8320.JPG

Спасибо девушкам из соцзащиты, оперативно организовавшим доставку бедолаги в больницу. И пусть вновь злобная читательница Ольга назовет репортаж идиотским, а мы по-прежнему пишем о простых людях, их нелегких судьбах и проблемах, пытаемся помочь всем в меру своих возможностей. В итоге каждому зачтется по заслугам, дорогие земляки.

Подробности узнайте из видеосюжета от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • Gr
    24.01.17 12:00
    Вот она обратная связь) Читают все таки авторы комменты) По теме - может и правда деду не повезло, но "забота" о таких должна на властях лежать. Но если он бухающий и срущий под себя бомж - пусть живет в канализации а не в подъезде. И скажите, у его мамаши мозги (или п**да) где были когда в 42 году в войну заделала ДЕСЯТОГО ? Ув. Лилия, вам легко жалеть таких ради рейтинга, пока сами не оказались бок о бок с грязью и заразой которую разносят бомжи по подъездам. Я почти каждый день вижу и гоняю минимум 5 бомжей в подъезде (о двух из них вы или др.автор видео снимали), и каждый день мой ребенок должен проходить 4 этажа грязи, г*вна и блевотины (их церковь кормит и одевает а срать они идут в подъезды!). У ментов нет полномочий, а у администрации нет "права засвидетельствовать срач который развел хозяин одной из квартир таскающий толпы бомжей", им закон запрещает в жилище войти))))) Адрес срачевника - Жукова 6 - 51, милости прошу, вам обильный материал для статьи во всех красках будет. Не забудьте противогаз и костюм биозащиты.
  • Аня
    24.01.17 12:24
    Не зачтется вам Лилия, зря старались)
    этот "милый дедушка" как вы его расписали, на самом деле злой и неадекватный алкаш, жить с которым по соседству просто страшно, как для женщин, так и для детей. Были случаи рукоприкладства со стороны Павла Александровича, когда его посещала "белочка". Не судите, дорогой корреспондент, и не судимы будете.
  • гость 2
    24.01.17 13:06
    жалко только животное - собаку, как правило у алкашей всегда животные .
  • ачевидец
    24.01.17 14:48
    Горе повествователи!!! Этот ваш -"герой", как вы осмелились описать данного ахеревшего дедулю, ни когда не жил в подвале этого дома и не то что дворником, а вообще за 14- ть последних лет ни где не работал, и соцслужба за него давным - давно в курсе, к ним не раз обращались ,но пока он был кому -то нужен и за него " парились" , соцслужба и пальцем не шевелила!!!!
    - Легко вам не кажется -быть "диванным " благодетелем....!
    А автору бездарной статьи основанной на лживых и не проверенных фактах, следует щипетильней подходить к подготовке материала прежде чем возводить всякую нечисть в ранг великомученических страдальцев!!!!
  • пенсионер2153
    25.01.17 08:50
    Мне кажется все коментаторы полные уроды.Не дай бог вам самим в таком положении оказаться.Вот такое у нас общество.
  • Видел скорую
    25.01.17 09:01
    Люди, какие же вы злые. Когда дед спал на чердаке все дружно цокали языками и сетовали на власти. Было о чем потрепаться, кого пообсуждать. А теперь когда с дедом все благополучно разрешилось, вы опять недовольны, опять все не так. Теперь зачем деда забрали, такие должны жить в канализациях. Нет, чтобы порадоваться, что на одного такого "ночующего и срущего в подъездах" стало меньше. Нет же, вы опять желчью брызжете. Проходя мимо бомжа в канализации, вы будете охать и ахать куда смотрят власти, в то же время недовольны тем, что бомжа пристроили. Странные люди, лишь бы кого-то критиковать.
  • Гость 3
    25.01.17 11:38
    Спасибо автору статьи. Как важно помочь нашим кингисеппцам научится быть добрее.
  • Gr
    25.01.17 12:38
    пенсионер2153, то есть когда "человек" срет в подъезде и несмотря на оказываемую ему поддержку сначала соседями, потом церковью (я не про этого деда) - продолжает срать ровно на том же месте, уродами становятся окружающие? Да вы лицемер как минимум.
  • Gr
    25.01.17 13:01
    Видел скорую, а с чего вы взяли что я недоволен исходом этой "истории"? Лично Я РАД ЗА ЭТОТ ПОДЪЕЗД, и завидую белой завистью, что из него увезли источник грязи. И да, мне насрать на алкобомжа в канализации. Но мне не насрать если бомж будет спать у меня в подъезде под дверью. Я ему чем то обязан? Если вы тут про человечность - 10...50...100 рублей данные бомжу - пойдут на бухло и как результат снова срач. А на помощь существенней - ЗА ЧТО? Была тут статья про тренера которому сестра комнату купила - да ОН КАЖДЫЙ день стоит поддатый у Пятерочки. Я никогда не дам и копейки грязному, пьяному в сосиску быдлу, которое ошивается у магазинов, спит / блюет в подъездах или в отделениях банкоматов. Защитники хреновы, поднял пьяную бабку упавшую в лужу - а в ответ - "иди на х*й". Пожалел соседа который срач наводит в подъезде "пусти пожалуйста в подъезд" - так на след. день ТОЛПА алкашей пришла, БУХАТЬ и срать. Этих вы жалеете, называете уродами комментаторов, и в тоже время готовы загнобить соседей которые мусоропровод забивают (они козлы не спорю). Вы лицемеры, какой доброте и кого вы собрались учить?
  • Сеппец
    25.01.17 15:59
    Согласен с Gr.
  • Татьяна
    25.01.17 19:11
    Есть ли предел злобы человеческой? Вот пишут, что у бомжей всегда рядом животные. Правильно, но это может потому что животных, особенно, собак, не обманешь. Они как дети , к плохим людям не тянутся . Лично для меня это показатель. И, от сумы да от тюрьмы не зарекайся, не зря придумано.
  • Сосед
    26.01.17 00:35
    Давно его видел по городу ходит. Есть же специальные учреждения для таких людей пусть там живет
  • Gr
    26.01.17 10:28
    Татьяна, глупее бреда я еще не видел и не слышал "Они как дети , к плохим людям не тянутся" - вы издеваетесь?))) Алкаши и бомжи с собаками - хорошие люди!) Браво) Так хватайте в охапку первого попавшегося бомжа с собакой и в семью, в семью, а то такой мужик пропадает!))) Маразм крепчал...
  • Puma
    26.01.17 19:51
    Господи не люди а идиоты! Жадные вы противные людишки! Лишь бы свое брюхо набить! Бомжи у вас не люди собаки тоже бедные вечно перед вами всеми виноваты! На себя все посмотрите так же бухаете как свиньи и такие же вонючие воляетесь возле своих квартир и по барам! Слушать противно! Спасибо тем кто помогает людям попавшим в трудные жизненные ситуации! А то народ у нас конечно злющий воспитали как это обычно бывает эгоистов! В жопу зацелованых. Фуууууу противно
  • Кира
    27.01.17 21:06
    Люди, да побольше бы таких корреспондентов, как Лилия Калинина может и город был бы чище и краше. Может некоторые за собой бы срачь и убирали который периодически разводят. Зайдя в один подъезд можно несколько сюжетов сделать. Начиная с плохих квартир, с мусора в подъездах, рам без стекол, не убирающих лестничных клетках, исписанных стен , светом постоянно не горящим и т.д. Дед пристроен. Спит в тепле, сыт и слава богу. Не чего на чердаках жить. И мы довольны, что не приятный запах в квартиру не поступает.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала