Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе нелегально продавали ВЗРЫВЧАТЫЕ смеси

В Кингисеппе нелегально продавали ВЗРЫВЧАТЫЕ смеси

В Кингисеппе нелегально продавали ВЗРЫВЧАТЫЕ смеси
Происшествия 6 1406 03.02.17 16:50
В декабре 2016 года Кингисеппской городской прокуратурой совместно со специалистом ТО Роспотребнадзора по Ленинградской области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о защите прав потребителей, а также законодательства о пожарной безопасности на торговых объектах, осуществляющих продажу пиротехнических изделий.

По результатам проведенной проверки установлено, что тремя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность, в том числе и по продаже пиротехнических изделий в нарушение действующего законодательства: осуществляется продажа не сертифицированной пиротехнической продукции, нарушаются правила хранения и реализации пиротехнической продукции, нарушена целостность упаковки пиротехнической продукции и др. Кроме того, выявлены нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности.

Учитывая выявленные нарушений, и.о. заместителя городского прокурора в отношении 3-х индивидуальных предпринимателей вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время указанные проставления рассмотрены и удовлетворены. Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Выявленные в ходе проверки нарушения устранены в полном объеме.

Источник: prokuratura-lenobl.ru

Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Gr
    03.02.17 17:00
    Ребят, вы что курите? "ВЗРЫВЧАТЫЕ смеси" пиротехника. Опять ради просмотров? У вас должность наверное есть "сочинитель заголовков" ))))
  • Маня
    03.02.17 17:15
    дипломы все куплены=знания нулевые,откуда грамотности взяться
  • Ну ты школьник, Gr
    03.02.17 17:17
    наверное" выделяется запятыми
  • философ
    03.02.17 17:28
    помнится в Китае, вроде, чуть город с лица земли не сдуло пиротехникой, если вы сомневаетесь что это взрывчатые вещества, то вы оч ошибаетесь.. не буду советовать попробовать петарду в штаны засунуть себе чтобы проверить...
  • Виктор
    03.02.17 18:05
    Легальные взврывчатые смеси.круглосуточно с доставкой курьером 8-988-***-72-72
  • троль 1 лвл
    03.02.17 19:44
    ну сидят прям одаренные троли))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала