Главная | Новости|Новости в городе|Видеонаблюдение в подъездах. Актуально, реально или ...? (Фото+Видео)

Видеонаблюдение в подъездах. Актуально, реально или ...? (Фото+Видео)

Видеонаблюдение в подъездах. Актуально, реально или ...? (Фото+Видео)
Общество 10 3458 17.02.17 10:37


Вопрос установки видеонаблюдения в подъездах жилых домов и наружного наблюдения актуален. Жильцы дома № 17 по Большому Бульвару в Кингисеппе почти единогласно проголосовали за данную идею. Как пояснила корреспонденту редакции инфо-портала KINGISEPP.RU старшая по дому, Татьяна Николаевна Зубкова, необходимость такого нововведения объясняется по причине нежелательного проникновения в подъезды посторонних, более того, асоциальных элементов в ночное время.

IMG_0657.JPG

В связи с отсутствием ключей от входной двери проход в подъезд осуществляется просто вырыванием с большой силой двери, из-за чего выходит из строя домофон. На лестничных площадках валяются шприцы, тут же их хозяева справляют нужду. Про схему «закладок» наркотических препаратов в подъездах знают даже первоклассники. Кстати, безопасность малышей под вопросом при таких условиях. Татьяна Николаевна поведала нам свежий случай в их доме с гастролерами-мошенниками.

IMG_0675.JPG

При наличии видеонаблюдения камера зафиксировала бы этих товарищей. Кое-кто из жильцов дома скептически заявил, что установки будут немедленно выведены из строя теми самыми неблагополучными элементами. Кто-то очень по существу спросил о том, кто будет оплачивать установку и содержание видеонаблюдения.

IMG_0660.JPG

Одна камера все же была когда-то установлена на доме, но она по каким-то причинам не работает. На днях у одной из жительниц ободрали боковую часть ее автомобиля, припаркованного напротив подъезда, виновник безобразия скрылся, полиции даже не с чего начать поиски, а камера – в бездействии.

IMG_0667.JPG

Опять же в 4-м подъезде обрезали кабель, а где воров искать? В некоторых подъездах домов на Крикковском шоссе видеонаблюдение существует, люди очень довольны и живут в чистоте и безопасности. Приживется ли идея на Большом Бульваре - увидим.

IMG_0672.JPG

А здешних жителей можно поздравить со сменой акционера «Управляющей компании». Новый хозяин обещал работать хорошо и честно. Время покажет, сдержит он свое слово или нет. Более подробную информацию обо всем вы сможете увидеть и услышать в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • Дмитрий
    17.02.17 11:10
    Да конечно надо ставить камеры! Когда действительно квартиру "отчистят" каке-нибудь урки или "наркоты" тогда народ не будет голосовать "не хочу жить в режиме онлайн". Кто там на вас заглядываться будет??? Кому там вы нужны??? Просмотр будет когда случится что-то. Я за! Родители тож смогут посмотреть если что да как с их чадами в подъезде или около.
  • шустрик
    17.02.17 11:48
    У вас ещё есть лишние деньги на текущие платежи?,тогда мы идём к вам \система видеонаблюдения\
  • Критик
    17.02.17 12:08
    По видео наблюдению не всегда узнаеш хулигана-преступника, а деньги плотить каждый месяц надо . Домофоны тоже хорошая штука, только после установки многие понимают есть и свои минусы!!!А можно " бабушку мента " посадить в каждый подъезд и плотить ей зарплату и ей хорошо прибавка к пенсии. Думайте деньги есть , куда и каму их плотить?
  • Антон
    17.02.17 15:50
    абсолютно реально. с записью в облако.
  • Серёга
    17.02.17 15:54
    Налоги уплачены, пусть ставят
  • РосГосСтрах
    18.02.17 09:00
    Хорошая идея)
    А если вы переживаете по поводу целостности оборудования, его всегда можно застраховать в нашей компании.!!!
  • Павел
    18.02.17 14:57
    Установка видеонаблюдения не дешевое удовольствие, но оно того стоит. Только не пойму за что платить ежемесячную плату? за обслуживание? Если все нормально установлено, обслуживание раз в год и это не дорого, электроэнергия за счет управляющей компании (лампочки в подъезде больше прожигает чем камера)
  • Танюша
    18.02.17 23:12
    У меня у друзей на крикковском 20 при входе в подъезд и в самом подъезде камеры стоят,и они очень довольны,и в подъезде и в лифте всегда идеальная чистота.,и за камеры они ничего не платят,всё входит в общедомовую квитанцию.
  • 606
    20.02.17 15:40
    РосГосСтрах с вашими ценами к вам только и идти,нет уж!
  • Александр Терехов
    20.02.17 20:06
    А когда деньги на камеры будут собирать с подъезда, то хрен к кому дозвонишся.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала