Главная | Новости|Новости в городе|Живет на нашем Бульваре Галина (Фото+Видео)

Живет на нашем Бульваре Галина (Фото+Видео)

Живет на нашем Бульваре Галина (Фото+Видео)
Общество 2 3512 23.02.17 00:26
Так уж повелось, что День Защитника Отечества, 23 февраля, вошел в наше сознание как мужской праздник. Это и понятно, ведь сильную половину человечества природа одарила физическим превосходством и выносливостью.

IMG_1894.JPG

Именно мужчины являются основной составной частью в армии. Но не секрет, что в вооруженных силах России всегда служили, служат и буду служить представительницы прекрасного пола.

IMG_2264.JPG

Согласитесь, наша армия с женщинами и стратегически сильнее, и морально крепче, и визуально красивее.
Сегодня, 22 февраля 2017 года, мы расскажем вам о двух наших землячках, чья судьба была связана со службой в вооруженных силах нашей страны. На Большом Бульваре, в доме № 17 живет Галина Георгиевна Васильева, посвятившая 31 год своей жизни службе в ракетных войсках.

IMG_2276.JPG

Наверняка эту энергичную женщину в Кингисеппе знают многие. Воспоминания легендарной землячки очень волнительны и трогательны. Как выразился ее коллега по службе, Вячеслав Леонидович Гришачев, они были первопроходцами ракетных войск СССР.

IMG_1879.JPG

Галина Георгиевна и по сей день активно занимается общественной деятельностью в Совете Ветеранов, «воюет» на своем дачном участке, озеленяет придомовую территорию возле дома № 17 по Большому Бульвару.

IMG_2262.JPG

Эта женщина всегда в тонусе, оптимистична и активна. Не уступает ей в энергичности и вторая героиня нашего репортажа, Сулейманова Лилия Ивановна, прослужившая 4 года в саперных войсках.

IMG_2254.JPG

Во время Великой Отечественной войны она была девочкой угнана в Финляндию и являлась малолетним узником. В 19 лет Лилия Ивановна вышла замуж за профессионального военного, майора саперных войск. Руки ее любимого Гриши обезвредили огромное количество мин и других снарядов, оставленных фашистами в Карелии, Латвии и нашем Кингисеппском районе.

IMG_2248.JPG

За 53 года супружеской жизни много повидали и пережили вместе, и, конечно, похоронив мужа, загрустила наша Лилия Ивановна. Приближается ее 80-летний юбилей, но время не смогло наложить свой возрастной отпечаток на внешность этой женщины.

IMG_1907.JPG

Настоящая красавица, улыбчивая, общительная и очень доброжелательная. Много интересных историй поведала она корреспонденту редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.

IMG_1871.JPG

Рассказы обеих наших героинь вы увидите и услышите в нашем видеосюжете. А мы поздравляем Васильеву Галину Георгиевну и Сулейманову Лилию Ивановну с Днем Защитника Отечества. Желаем им здоровья, бодрости и благополучия. С праздником!



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • алекс
    23.02.17 13:37
    Хороший репортаж! Очень нужный!
    Огромное спасибо!
    Сколько рядом с нами живет замечательных людей с богатой биографией!
    Событий , в которых они участвовали, хватит на много обыкновенных людских судеб.
    Очень интересно!
    Желаем им здоровья, уважения и достойных условий проживания!
  • Хрю
    24.02.17 13:34
    Ну наконец-то! а то все представители мужского пола по определению оного присвоили себе этот праздник (а как в армию идти, так плоскостопие). Всё правильно, это не праздник по половому признаку. Всех защитников и защитниц, военнослужащих с праздником!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала