Главная | Новости|Новости в городе|Автомат Калашникова привлекает внимание всех кингисеппцев (Фото)

Автомат Калашникова привлекает внимание всех кингисеппцев (Фото)

Автомат Калашникова привлекает внимание всех кингисеппцев (Фото)
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, с 10 по 12 февраля 2017 года на базе Псковской школы туризма прошел семинар с практическими занятиями по скалолазанию и горно-высотной подготовке.

_0a8PNXIag8.jpg

В первый день активисты кингисеппского отделения ДОСААФ изучили теоретические основы - ребята опробовали различные узлы и инструменты для альпинизма.

_-zazvt3jiI.jpg

Во второй день прошли «полевые» занятия - экстремальный спуск группы со скалы, подъем группы на скалу.

cMfviwURxjc.jpg

После практических занятий на улице наши земляки поехали в помещение, где также прошли практические занятия, на которых рассмотрели все ошибки спуска и подъема на улице, затем все делегаты из Кингисеппа должны были «жумарить» на высоту 50 метров дважды.

EJ461hdr0Uc.jpg

Семинар и тренировка прошли успешно, все довольны. Инструктора по туризму пригласили в Кингисепп в мае для проведения занятий по выживанию.

JxYa8Uvxfzk.jpg

И еще немного новостей из жизни местного отделения ДОСААФ. 10 февраля 2017 года в кингисеппской школе № 2 в 1"Б" и 3"Б" классах прошли уроки мужества, которые провело МО ДОСААФ России.

4NdpPr_mtCY.jpg

На уроке ребята вместе с гостями обсуждали такие вопросы как: что такое мужество, что такое благородный поступок, кто такие герои своей страны.

6eV8OPIoeMs.jpg

Школьники высказали своё мнение о том, какими качествами должен быть наделён человек, чтобы быть героем, и рассказали взрослым дяденькам, какие мужественные и добрые поступки совершали сами.

AIZIrDu43Ew.jpg

Представители ДОСААФ в свою очередь показали фотографии девчонок и мальчишек разных возрастов - от 7 до 20 лет, чьи поступки заслужили признания всей страны.

asetxD9LchA.jpg

Среди них девочка 10-ти лет, которая не побоялась вытащить из горящего дома своих братьев и сестёр, мальчик 7-ми лет, спасший родного брата, когда тот чуть не захлебнулся в речке, и других мужественных детей и подростков.

dYawmsjKkwA.jpg

Для учащихся КСОШ № 2 слово "мужество" означает силу, храбрость, честность, умение правильно мыслить в чрезвычайных ситуациях и даже в некоторых случаях хитрость.

hXqqTSuKvDU.jpg

И, конечно, подрастающее поколение с большим и неподдельным интересом подержали в руках макет автомата Калашникова и ознакомились с его неполной сборкой и разборкой.

Kka1tcwy_7Q.jpg

Данная встреча с детворой доказала, что у нас подрастает достойное поколение, которое не даст в обиду своих родственников, друзей и не пройдёт мимо человека, нуждающегося в помощи.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Vladimir Berntsev
    26.02.17 01:22
    Просто с ума сошли.....Детям дают играть с АК......
  • Вика
    26.02.17 15:23
    . А в других странах, даже на срочку женщин привлекают, видимо уже поняла что на мужиков рассчитывать не приходится. Вахабиты детей чуть ли не с горшка учат военному делу. А их цивилизации далеко позади нас, но все усваивают на ура. А мы как всегда в тылу отсидимся, не наше это дело.
  • Вика
    26.02.17 15:23
    А теперь на минутку представьте, что все отказались в армию идти по контракту, да и поколение наших дедов исскякло. Кто будет нас защищать???? Вот вопрос.
  • Владимир Л.
    26.02.17 18:33
    Поправочка. Проводило занятие местное отделение ДОСААФ России Кингисеппского района. А сама организация ДОСААФ России не МО, а "Общероссийская общественно-государственная организация".
  • смешно
    27.02.17 10:33
    Вика, вот сходи и послужи)
    автомат и не учебный, игрушка страйкбольная)
    И понять не могу, почему калаш у пацана в руке? А в другой не вижу библии? Как то в разрез с политикой страны идет....
    Планшеты кто то нашим школьникам обещал, а все чаще автоматы видны....
  • Васян
    27.02.17 12:19
    Вика, а можно узнать поподробнее о цивилизации ваххабитов? XDDDDD

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала