Главная | Новости|Новости в городе|Грандиозные планы есть, найдется ли финансовая поддержка? (Фото+Видео)

Грандиозные планы есть, найдется ли финансовая поддержка? (Фото+Видео)

Грандиозные планы есть, найдется ли финансовая поддержка? (Фото+Видео)
На базе кингисеппского центра «В гостях у сказки» недавно начала свою работу студия известной творческой личности, нашего земляка Виктора Федосеева.

1 (2).JPG

Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU пообщался с автором уникальных работ в самых различных техниках.

1 (11).JPG

Наш герой уже давно известен многим жителям Кингисеппа, Ивангорода, д.Вистино, д.Лужицы, различных городов Ленинградской области, а также в других регионах РФ и за ее пределами.

1 (18).JPG

Выставки в музеях, библиотеках и иных учреждениях помогли Виктору приобрести популярность прекрасного художника, витражиста.

1 (16).JPG

Но сегодня, 27 февраля 2017 года, хотелось бы рассказать о грандиозных планах этого активиста по возрождению и развитию гончарного дела на территории Кингисеппского района.

2.JPG

В своей мастерской художник хочет и уже обучает керамике финно-угорских народов не только взрослых, но и детей.

005.JPG

Практически каждую неделю Виктор проводит мастер-классы в школах, детских садах, домах культуры и, конечно, в своей студии.

026.JPG

Своеобразный центр возрождения промыслов коренных народностей уже заинтересовал многих кингисеппцев и гостей города.

025.JPG

К сожалению, как и в любом начинании не обходится без трудностей, особенно финансовых. Занятия мастер проводит абсолютно бесплатно, но вот материалы для работы стоят немалых денег, что в основном и ограничивает развитие чудесной задумки. Желающих попробовать свои силы в керамике приходит большое количество, но постоянно занимаются на данный момент лишь единицы.

014.JPG

Конечно же, имея финансовую поддержку для приобретения дорогостоящего оборудования и материалов, можно было бы расширить количество учеников. Наш герой готов к сотрудничеству со всеми государственными и частными организациями, с некоторыми уже налажены связи, но этого недостаточно.

007.JPG

Сейчас главная поддержка и опора для него - супруга, которая также является очень творческим и активным человеком.

029.JPG

В планах у Виктора работа с детьми-сиротами, представителями старшего поколения, он хочет воспитывать во всех людях любовь к своему городу, родной земле.

1 (27).JPG

Что же касается молодежи, то нужно отрывать подрастающее поколение от компьютеров и других современных гаджетов, заставлять их думать головой, уважать ценности предков и одновременно работать руками.

1 (30).JPG

Герой сегодняшнего репортажа информационного портала KINGISEPP.RU уверен, что гончарное дело и керамика будут интересны и малышам, и умудренным сединой горожанам. Хотите записаться на бесплатные занятия – звоните +7 999 535 35 33.

1 (8).JPG

Виктор Федосеев благодарит «Дом народного творчества» Ленинградской области в лице директора Рыжова Андрея Григорьевича и народного мастера России Подрезова Николая Васильевича за помощь и возможность проводить бесплатные занятия в центре «В гостях у сказки».

Узнайте больше из видеосюжета:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, фото и видео - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала