Главная | Новости|Новости в городе|Новые инженерные решения в Ольховке и дороги... (Фото+Видео)

Новые инженерные решения в Ольховке и дороги... (Фото+Видео)

Новые инженерные решения в Ольховке и дороги... (Фото+Видео)
Общество 12 4849 02.04.17 22:01
Сегодня, 2 апреля 2017 года, в редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU обратились жители микрорайона Южный по поводу некачественно уложенного дорожного покрытия на улице Таможенной.

Безымянный.jpg

Полгода – небольшой срок службы для нового асфальта, а уже идет разрушение покрытия.

IMG_1192.JPG

Во время его укладки жители пытались делать замечания дорожникам по поводу отсутствия битумной склейки, но их и слушать не стали.

1.jpg

В результате уже расползается центральная линия дороги, во многих местах просматриваются трещины.

IMG_1189.JPG

Что будет через год? А ведь движение автотранспорта здесь довольно интенсивное.

IMG_1182.JPG

Также местные жители заметили, что после сооружения довольно симпатичного тротуара на улице Лужской, проведенного одновременно с ликвидацией водоотводящих канав вдоль дороги, образуются настоящие моря–океаны на проезжей части.

IMG_1178.JPG

Водичке-то деваться некуда, с трубами водоотвода строители не заморачивались.

IMG_1177.JPG

Опять же, после замечания жителей по этому поводу был дан ответ, что в проекте дренаж не предусмотрен.

IMG_1161.JPG

При сильных дождях пешеходов просто окатывают водой проносящиеся на скорости машины. Будет ли решаться данная проблема, увидим.

2.jpg

Вообще люди уже не верят, что можно что-то изменить или хотя бы улучшить, говорят, что все бесполезно.

IMG_1164.JPG

Даже про мусор на кольце рейсового автобуса № 5 отказались открыто высказаться, «пробурчав» только, что главные виновники замусоривания здешней территории – садоводы, которые идут на автобус и тут же выбрасывают мусор.

IMG_1166.JPG

А ведь площадочка на кольце нашей любимой «пятерочки» при хозяйском подходе могла бы стать симпатичным уголком. Одна беда, нет той земле, как выяснилось, хозяина.

IMG_1170.JPG

Территория от бывшей сгоревшей забегаловки – склада вместе с разрушенными постройками ничья. Вот и служит она мусорным полигоном для всех желающих. А рядом с грудами отходов цивилизации несет свои воды наша красавица Луга–река.

IMG_1171.JPG

Волонтеры сделали 1-й рейд по уборке берега, спасибо, добрые люди! Подробности узнайте из видеосюжета от информационного портала KINGISEPP.RU:



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Александр Вилькоцкий
    02.04.17 23:36
    Вот так единая россия заботится о людях!!!
  • Сергей Смирнов
    02.04.17 23:37
    Администрации плевать на людей Ольховки , выделила землю многодетным до участка только в плавь можно добраться , не участки а болото!! А на улице Граничной асфальта в принципе не осталось, другие улицы тоже в плачевном состоянии .
  • Хрю
    02.04.17 23:43
    Отказать Ольховке! пока мусор свой же не уберут, начинать надо с себя - моё личное глубокое убеждение.
  • Gr
    03.04.17 09:05
    Весь город в ямах и лужах, чем ольховка лучше? Трещину увидели - всё, трагедия! Вы в город выйдите - там не трещины там пиз*ец полный с асфальтом. А с мусором поддерживаю "Хрю" - пошли бы и убрали своё же дерьмо. Дачники вечно ноющие что им все должны - где живете там и срете. Поинтересуйтесь в службе заказчика сколько таких "дачных" свалок устроено и сколько кубометров мусора с них вывозится каждый год.... офигеете.
  • ПРАВДОРУБ 333
    03.04.17 13:32
    Х*й вам, а не дорожный налог.Взять всем и не заплатить.По всей России такая хрень.Ворьё.Голосуешь за худого,через год смотришь что рожа,что ж*па и ещё нас учат жить.Цены на ЖКХ услуги,дороги,взлетающие цены на продукты,нищенские пенсии и зарплаты.Видите ли доллар у них вырос ,а сейчас доллар упал и что???Только магазины открывают на каждом углу.
  • Ольга Петрова
    04.04.17 07:03
    Очень обидно слышать в адрес Заречья,что это мы несем мусор.Лично сама видела как работники ЖКХ собирая мусор по краям обочин,сбрасывают пакеты с мусором в общую кучу.И вместо того чтобы кричать и наговаривать,нужно сделать субботник и убрать весь этот мусор,когда будет чисто может людям будет стыдно свинячить
  • YLA
    04.04.17 16:35
    Да мусор-то уберут, только не те что кидали!!! А в чем "Ольховке" отказать в нормальных дорогах?! Так их то и нет у нас-сделали 2, так и то как говориться на "отвяжись"- водоотведения нет и дороги расползаются, так в чем отказать то?!Мы и так забытые нашими властями: переход через ржд черти где, фанари не горят, дорог нет, а мусор -власти же и не обязывают граждан платить( хочешь плати и вывози цивилизованно , а не хочешь так и не надо).Рыба с головы гниёт!
  • YLA
    04.04.17 16:39
    Ольга Петровна, в том то и дело что нет стыда у тех кто кидает! Снова накидают, надо что бы у каждого бачок стоял для мусора тогда и кидать незачем будет! это должно быть обязательно для всех и садоводства должны с апреля иметь такой бак. У нас много садоводств в "Ольховке" не понятно как они свой мусорный вопрос решают.
  • Юлия Кузьмина
    05.04.17 09:28
    Все правильно сказано, да будет ли услышано?! У нас в микрорайоне столько нормальных толковых мужиков, ну почему не приглашают на приемку, почему не переделывают!
  • .П.С
    05.04.17 13:38
    По поводу мусора.На берегу реки на ул.Слепнёва сделали детскую площадку.Теперь сюда любят приезжать из города с детьми.В результате мусора стало в разы больше,чем раньше.Я здесь давно живу и такого никогда не было.Мы с соседями всегда берег убирали.Как вам такая сцена(сам видел).Сидят две мамы лет 25-ти на детской качели,пьют пиво с чипсами.Пустые бутылки под берег,пакеты туда же и рассуждают,что как это местные живут в такой грязи и не убирают.За такими убирать?
  • Лысый
    05.04.17 16:11
    Этот ЛДПРовский бородач откровенный балабол (Как и его кумир Жириновский).
    "Также местные жители заметили, что после сооружения довольно симпатичного тротуара на улице Лужской, проведенного одновременно с ликвидацией водоотводящих канав вдоль дороги, образуются настоящие моря–океаны на проезжей части. " - НАГЛАЯ ЛОЖЬ. НИКТО НЕ ЛИКВИДИРОВАЛ НИКАКИХ КАНАВ сам хожу на дачу на Юннатскую уже лет 20. Всегда ходили по краю дороги и тротуара не было. Канавы может ещё и были при советах, а апосля сами Ольховцы их и засыпали землёй или зас*али. Хрень несёт. А с мусором там вообще беда - только Ольховка более 500 домов + ещё дачники и Заречье. Договора на вывоз мусора далеко не у всех. Короче разруха в головах.......
  • AntonioCon
    05.07.17 02:03
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала