Главная | Новости|Новости в городе|В гостях у Госавтоинспекции Кингисеппского района (Фото)

В гостях у Госавтоинспекции Кингисеппского района (Фото)

В гостях у Госавтоинспекции Кингисеппского района (Фото)
В современном мире проблема детского травматизма на дорогах очень остра и прискорбно осознавать, что дорожно-транспортные происшествия с участием детей зачастую заканчиваются трагично. Мы, сотрудники отдела ГИБДД, ответственны за углубление и закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на улицах и дорогах. Однако результаты от этих знаний будет незначительным, если правила дорожного движения не будут соблюдать водители.



Для организации профилактической работы с детьми, чаще всего инспекторы ГИБДД посещают образовательные учреждения с беседами и лекциями, но иногда бывает и наоборот – ребята приходят в Госавтоинспекцию, чтобы увидеть своими глазами службу вблизи. Так 24.04.2017 года для ребят, Кингисеппского детского сада №19, была организована экскурсия в отделение ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области.



В представлении детей служба ГИБДД – это конечно инспекторы ДПС, которых они видят на дорогах, но в ходе экскурсии ребята узнали, что кроме выявления и привлечения к ответственности нарушителей правил дорожного движения, существует еще ряд направлений деятельности, которые по сути своей преследуют одну цель – обеспечение безопасности на дорогах и соблюдение законности.

В начале экскурсии инспектор по пропаганде БДД Анна Андреевна Петровская провела увлекательную интерактивную беседу по правилам дорожного движения, о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Маленьким участникам дорожного движения были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу, а так же рассказала, какие службы есть в подразделении и для чего они нужны.



Ребята своими глазами увидели, как инспекторы ДПС заступают на службу и с удовольствием рассматривали патрульные автомобили. У малышей была возможность посидеть в машине, увидеть все необходимое для работы, жезл, наручники, бронежилет, каску, алкотектор и многое другое, а когда включили сигнальное громкоговорящее устройство с проблесковыми маячками, дети закрывали уши и громко смеялись.

После этого инспектор провела экскурсантов по зданию ГИБДД и познакомила с сотрудниками. Каждый инспектор ГИБДД, ответственный за свое направление деятельности рассказал, в чем конкретно заключается его работа.

Дети смогли увидеть и услышать, как командир отдельного взвода ДПС связываются по радиостанции с инспекторами ДПС, которые в тот момент находились на линии.

Не менее интересным ребятам показалась экскурсия в кабинете инспектора по разбору дорожно-транспортных происшествий, воспитанники

детского сада задавали вопросы, о том, сколько у нас в городе ДТП и если ли такие в которых пострадали дети.

В завершении встречи дети с огромным удовольствием поблагодарили за увлекательную встречу, новые знания, обещая не нарушать правила дорожного движения.
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • гость
    30.04.17 00:12
    Это очень хорошо, когда для детей проводят какие экскурсии.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала