Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: в Кингисепп прибыла БОЕВАЯ ТЕХНИКА, а люди смогли пострелять (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: в Кингисепп прибыла БОЕВАЯ ТЕХНИКА, а люди смогли пострелять (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: в Кингисепп прибыла БОЕВАЯ ТЕХНИКА, а люди смогли пострелять (Фото+Видео)
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 23 апреля 2017 года на территории Кингисеппского парка культуры и отдыха «Романовка» прошли военно-спортивные соревнования среди команд организаций Кингисеппского района «II-е Военно-патриотические игры ДОСААФ России Кингисеппского района», посвященные 72-й годовщине ПОБЕДЫ Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

IMG_0310.jpg

В увлекательных состязаниях приняли участие команды, сформированные из детей организаций Кингисеппского района (РЖД, «Полипласт», «РТУ», Администрация, Усть-Луга Ойл, «Пултранс», Полиция, Серный терминал, Еврохим, Таможня, ВПК «Армеец»).

IMG_0328.jpg

Девчонки и мальчишки боролись в 8 этапах, таких как: «Смотр строя», «Визитная карточка», «ГТО» по общей физической подготовке, «Шифровка», спортивное ориентирование, «Веревочный городок», «Тир в гроте», «Военно-спортивная эстафета», «Интеллектуальный конкурс» и «Конкурс капитанов».

IMG_0353.jpg

Главной целью мероприятия организаторы в лице местного отделения ДОСААФ России, "Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе "Патриот" и поискового отряда "Искра" ставили моральную и психологическую подготовку российского подрастающего поколения к защите Отечества.

IMG_0395.jpg

Необходимо и крайне важно привить молодым парням и девушкам верность конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокую гражданскую ответственность.

IMG_0375.jpg

Отметим, в 2017 году участие в данном мероприятии впервые приняла команда от Эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-сортировочный-Витебский, а именно учащиеся Краскольской СОШ и Кингисеппского колледжа технологии и сервиса.

IMG_0487.jpg

Для поздравления и открытия соревнований были приглашены:
- председатель Комитета по безопасности Кингисеппского района, Гаенко Сергей Анатольевич;
- председатель местного отделения ДОСААФ России Кингисеппского района, Евгений Войтов;
- заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ на ОЖД, Марушевский Николай Борисович;
- заместитель командующего 6-й армией по работе с личным составом Западного военного округа полковник, Гамалей Евгений Юрьевич;
- заместитель председателя СПб регионального отделения общероссийской организации ветеранов «Общероссийский союз ветеранов» полковник, Баранюк Александр Дмитриевич;
- член организации ветеранов тыла Западного военного округа полковник, Курганов Евгений Михайлович;
- региональный координатор Ленинградского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Петина Екатерина Андреевна.

IMG_0524.jpg

Кроме того, для всех собравшихся в парке «Романовка» кингисеппцев и гостей города работали также другие интерактивные зоны.

400.JPG

На одной из них можно было проверить свои знания истории, интеллектуальные способности, на другой – свои физические способности посредством сдачи нормативов ГТО.

403.JPG

Была открыта художественная мастерская, не обошлось и без небольшой концертной программы с танцами.

450.JPG

Изюминкой же всего мероприятия стало свободное знакомство всех желающих с современным огнестрельным оружием и боевой техникой.

459.JPG

Кингисеппское отделение ДОСААФ России создало собственную площадку, где активисты делились с горожанами успехами проделанной работы, рассказывали о планах и истории.

386.JPG

А рядышком находился штаб «Волонтеров победы», который и проводил интересную историческую викторину.

405.JPG

У гостей ««II-е Военно-патриотические игры ДОСААФ России Кингисеппского района»» была возможность пострелять из лука, арбалетов, пневматической винтовки и пейнтбольного оружия, соискателей такого счастья было хоть отбавляй.

432.JPG

Не будем раскрывать всех секретов масштабного события, ведь для вас есть видеосюжет и фотоотчеты от корреспондентов информационного портала KINGISEPP.RU:

ФОТОРЕПОРТАЖ от Марины Богдановой тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

ФОТОРЕПОРТАЖ от Алесандры Лисициной здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

ФОТОРЕПОРТАЖ от Светланы Богайковой на: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, фото - Марина Богданова, Светлана Богайкова и Александра Лисицина
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Gr
    25.04.17 14:18
    Как обычно мероприятие для узко информированных. Пох*й на это мероприятие, раз в нем участвовал очень узкий круг "лиц" - так и распространяйте эту новость среди них. К чему эта показуха?
  • СМИ
    26.04.17 11:40
    Согласен с предыдущим комментарием. Живу рядом и не знаю, что будет такое мероприятие. Дети были бы в восторге.
  • укроп
    26.04.17 12:26
    БТР-80 и БМ-21 Град настолько же современны, как ваша 40-летняя жена и 60-ти летняя мать.
  • кумхо
    26.04.17 13:29
    Соглашусь, информирование никакущее. Заняться было практически нечем. Пришли, поглазели и ушли. Задумка на отлично, исполнение на тройку. Будем верить, что в следующий раз ДОСААФ проведет такое мероприятие на более высоком уровне! Вообще молодцы - хоть кто то что то делает...
  • Алексей Жунёв
    28.04.17 14:41
    Супер. Молодцы!
  • гена223
    30.04.17 00:21
    Целиком и полностью согласен с первым комментом, узнал об этом , только сегодня. ,,сердечное спасибо,, и низкий вам поклон, за информирование населения. Вот так , случись война, знать будут только приближенные, как в данном случае.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала