Главная | Новости|Новости в городе|Их вклад в жизнь и развитие Кингисеппского района трудно переоценить. ФоТОРЕПОРТАЖ

Их вклад в жизнь и развитие Кингисеппского района трудно переоценить. ФоТОРЕПОРТАЖ

Их вклад в жизнь и развитие Кингисеппского района трудно переоценить. ФоТОРЕПОРТАЖ
Приближается очередная дата победы советского народа в Великой Отечественной войне, 72-я годовщина.

IMG_8723.JPG

В честь этого знакового события в кингисеппском ГДК 27 апреля 2017 года прошло торжественное заседание совета ветеранов.

IMG_8829.JPG

Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывал на этом мероприятии в преддверии празднования Дня Победы.

IMG_8910.JPG

В актовом зале дома культуры собрались ветераны войны и труда, труженики тыла, бывшие малолетние узники, а также просто деятельные представители старшего поколения со всего Кингисеппского района.

IMG_9048.JPG

Ни для кого не секрет, что все они ведут активный образ жизни, часто проводят встречи с молодежью, занимаясь патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

IMG_9032.JPG

У них много также других забот и обязанностей, например, содержание братских захоронений, мемориалов в надлежащем виде, помощь нуждающимся, организация и участие в различных торжествах.

IMG_9100.JPG

Об этом и многом другом собравшимся в доме культуры Кингисеппа рассказал председатель совета ветеранов Александр Грибков.

IMG_9110.JPG

Кроме того, он кратко поведал зрителям о тех героических наших земляках, кто воевал на фронтах Великой Отечественной Войны.

IMG_8835.JPG

Почетными гостями праздничного заседания районного совета ветеранов стали первый заместитель главы администрации, Антонова Елена Генриховна, и депутат законодательного собрания Ленобласти, Ворновских Дмитрий Владимирович.

IMG_9169.JPG

Они от всей души поздравили собравшихся, пожелали здоровья, а также вручили благодарности и небольшие подарки.

IMG_8839.JPG

Надо сказать, что награды в этот день были вручены следующим живым легендам Кингисеппа: Е.З. Берг, Л.П. Серовой, Н.Ф. Григорьеву, Д.В. Суслову, В.М. Томашу, В.К. Биркенгагену, П.Е. Коваленко, Ф.В. Щербакову, И.В. Кустову, Н.А. Егереву, И.С. Шутову, В.В. Яковлеву, Е.Г. Боярскому, Ю.К. Сидоренко, Е.И. Говорковой, Л.В. Ефремовой, А.А. Шувалову, Л.И.Сулеймановой и А.С. Шишкиной.

IMG_9147.JPG

Кульминацией и приятным сюрпризом для всех стала концертная программа, во время которой перед зрителями выступили известные и давно полюбившиеся кингисеппские артисты.

IMG_9272.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU присоединяется к поздравлениям и желает всем ветеранам, а также их семьям мирного неба над головой.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • легче
    05.05.17 05:52
    Не дооценить или вспоминать 1 раз в году.Как они обслуживаються в поллеклиннике(словом ВОЗРАСТ)и на каком кладбище их хоронят (Тикопись +морг с крысами) и какие прекрасные дома пристарелых вот это действительность

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала