Главная | Новости|Новости в городе|Канализация Усть-Луги не выдержит новой школы

Канализация Усть-Луги не выдержит новой школы

Канализация Усть-Луги не выдержит новой школы
Происшествия 1017 23.07.13 09:51
Водоочистные сооружения города Усть-Луга не рассчитаны на подключение к ним водоотвода новопостроенной школы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе организации «Зеленый фронт».
Сдача школы запланирована на 1 сентября. Между тем, ОАО «Кингисеппский Водоканал» не имеет сведений о том, куда будет подключен объект.

Очистные сооружения в городе имеются лишь у усть-лужского рыбокомбината. Тем не менее, ранее на него уже подавали в суд, поскольку предприятие объявило о невозможности подключения в систему водоотводов новостроек.

«Если вопрос не был согласован, это может привести к выведению сточных вод в реку Луга, что грозит загрязнением как самой реки, так и Финского залива», - сообщает председатель экологического движения Сергей Виноградов.

Стоит напомнить, что новые очистные сооружения осенью прошлого года предполагалось построить к 2014 году за 155 млн рублей. Этим летом в свою очередь обсуждался новый проект создания усть-лужских очистных сооружений стоимостью 185 млн рублей в рамках ДЦП «Чистая вода Ленинградской области» на 2011-2017 годы.

БалтИНФО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала