Главная | Новости|Новости в городе|У Кингисеппа 109 золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия. ФОТОРЕПОРТАЖ

У Кингисеппа 109 золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия. ФОТОРЕПОРТАЖ

У Кингисеппа 109 золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия. ФОТОРЕПОРТАЖ
В Кингисеппском районе прошла церемония вручения знаков отличия комплекса ГТО

IMG_9584.JPG

5 мая 2017 года состоялась торжественная церемония награждения учащихся выпускных классов образовательных организаций Кингисеппского района знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

IMG_9598.JPG

В администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район» были приглашены учащиеся школ города и района, которые выполнили нормативы комплекса ГТО в первом полугодии 2016-2017 учебного года.

IMG_9601.JPG

Знаки отличия и удостоверения к ним выпускникам вручали: председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Александр Владимирович Соснин, председатель комитета по образованию Светлана Геннадьевна Свиридова, руководитель муниципального центра тестирования ГТО Наталья Валерьевна Кучина.

IMG_9605.JPG

Всего было вручено 40 знаков отличия, в том числе: 31 золотой, 4 серебряных и 5 бронзовых знаков.

IMG_9608.JPG

На церемонии награждения также присутствовали представители администрации района, образовательных и общественных организаций, родители и родственники выпускников.

IMG_9610.JPG

Обращаясь к присутствующим, Александр Владимирович Соснин, тепло поздравил учащихся с праздником:

«За прошедший год в Кингисеппском районе к выполнению комплекса ГТО приступило более 500 человек, из них 109 стали обладателями знаков отличия золотого, серебряного или бронзового достоинства.

IMG_9613.JPG

Отрадно, что с каждым годом граждан нашей страны, попробовавших свои силы в испытаниях комплекса ГТО, становится всё больше. Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской

IMG_9615.JPG

Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию. Выпускникам Золотой знак ГТО дает возможность получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения. И это очень хороший стимул для ребят!

IMG_9616.JPG

Быть спортивным и активным, становится престижно! И это очень радует! Регулярно занимаясь физкультурой и спортом, вы заботитесь о своем здоровом будущем, а значит и о здоровом будущем нашей страны!

IMG_9622.JPG

Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим праздником - Днем Победы!»



Источник: Центр ГТО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала