Главная | Новости|Новости в городе|МОГИЛЫ полностью ушли под воду: народ пришел в администрацию Кингисеппа (Фото+Видео)

МОГИЛЫ полностью ушли под воду: народ пришел в администрацию Кингисеппа (Фото+Видео)

МОГИЛЫ полностью ушли под воду: народ пришел в администрацию Кингисеппа (Фото+Видео)
Происшествия 14 5183 16.05.17 19:03
В один из ненастных майских дней 2017 года неравнодушные к проблеме кладбища в Тикописи кингисеппцы побывали на встрече с заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ, Смирновым Евгением Павловичем.

pzU2aHrGRIk.jpg

Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU вместе с активистами задала вопросы по очень серьезной проблеме.

019.JPG

Еще в апреле мы рассказывали вам о том, что многие захоронения в урочище Юхкома находятся в воде, некоторые даже полностью ушли под воду.

045.JPG

Люди присылали нам ужасающие снимки с места событий, по которым действительно было видно, что ситуация критическая.

029.JPG

Предварительно исследовав все трудности кладбища вместе с представителем службы заказчика, Евгений Павлович смог дать ответы родственникам усопших.

5yR82miwlws.jpg

По его словам, в этом году погода преподнесла немало «сюрпризов», что и привело к затоплению, в отдельных местах вода была очень высоко.

017.JPG

Ходить по территории кладбища без специального снаряжения практически невозможно, хоть затоплены и не все его места.

E0kLlKIaay8.jpg

Постарались постоянные дожди от небесной канцелярии и тающий «донник», а также суглинок, который плохо пропускает воду в грунт.

014.JPG

На встрече с кингисеппцами Евгений Смирнов рассказал людям, что уже проделаны серьезные работы, они продолжаются сейчас и не будут остановлены.

-o4WXFznljk.jpg

Подсыпаются дороги, выкапываются специальные канавы, многие из которых в человеческий рост, в общем, проблемы пытаются решить.

pkqCVzBuWDM.jpg

Конечно же, активистов интересовали конкретные сроки, когда все трудности будут преодолены, но на данный момент их сложно установить.

041.JPG

Требуются серьезные финансовые вложения и время, а также согласования с проектом кладбища.

036.JPG

Подробности смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Андрей Калинин, фото и видео - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • пока
    16.05.17 20:37
    Весь город заборной решеткой не обнесут на кладбище денег не найдут.Чтото Дрозденко не спешит проблемные места посещать ПРАЗДНИЧНЫЙ ГЕНЕРАЛ .
  • ЛЕНИН
    16.05.17 20:42
    Ушлепки с одним кладбищем столько времени не могут разобраться. Самих закопать туда.
  • наблюдатель
    16.05.17 20:48
    дрозденко там лежать не будет и гешеле тоже , поэтому им все равно , к сожалению жалко всех.
  • Евгения
    16.05.17 21:32
    Были сегодня на кладбище это кошмар,много могилок в ужасном состоянии.Кто выбрал это место для кладбища?Сплошное издевательство над людьми !!! Чтобы прийти на кладбище надо брать резиновые сапоги. Кто выделил эти земли интересно своих родных там похоронил бы?Администрация интересно сделает хоть что нибудь уже или им настолько все равно на эту ситуацию?Мусор хоть вывезли бы с кладбища все завалено.Вообщем это чистое издевательство!!!!
  • l;tqvc
    17.05.17 18:35
    писать надо в Общественный Народный фронт и туда много нужно дописать , а так на местном уровне вопрос не решат.
  • елена
    17.05.17 19:12
    Что говорить о кладбищах - бесполезно, еще алкаш Невский обещал зал прощания в морге организовать, и морг переделать, там тоже ужас твориться людям не проститься с родными, только деньги вымогают, очень бы хотелось увидеть, как администрация в ямы с водой родственничков своих будут укладывать
  • джокер
    17.05.17 21:26
    Пора глиной этот дом по распилу бюджета залепить чтоб они на работу только в сапогах могли пройти долбаные белые воротнички.
  • джеймс
    17.05.17 22:03
    руководство к сожалению большому комментарии не читает , они живут в другом мире от нас простого народа.
  • джокер
    18.05.17 08:49
    Их мир бабло и куют пока есть возможность административного давления по продвижению личных проэктов.
  • гость 2
    18.05.17 09:36
    зачем руководство ходит в ХРАМЫ и молится на камеры позируя , а совесть где , дрозденко и гешеле правда свадебные генералы .
  • людмила
    20.05.17 21:33
    Эпидемиологов в Кингисеппе нет ?
  • наблюдатель
    21.05.17 10:50
    СЭС в городе есть но они смотрят в рот мэрии и гл.врачу , народ отдельно ....................................................................позор.
  • ни кого
    21.05.17 20:40
    В городе нет остались только ЗОМБИ.
  • тут
    21.05.17 20:43
    Уже просто город у мерии собираться должен и требовать .Пока толпа с вилами не придет все так и останется.Означает устраивает всех.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала