Главная | Новости|Новости в городе|Экологическая КАТАСТРОФА на пляже Кингисеппа. Нужно спасать! (Фото+Видео)

Экологическая КАТАСТРОФА на пляже Кингисеппа. Нужно спасать! (Фото+Видео)

Экологическая КАТАСТРОФА на пляже Кингисеппа. Нужно спасать! (Фото+Видео)
IMG_0107.JPG

Наконец на улице запахло если не летом, то уж настоящей весной.

IMG_0062.JPG

Погода, как всегда, преподносит сюрприз за сюрпризом.

IMG_0064.JPG

Еще неделю назад кингисеппцы утром наблюдали в своем городе настоящую снежную сказку, а сейчас столбик термометра устремляется ввысь с неимоверной скоростью, вводя всех в раздумья как же одеться по погоде.

IMG_0069.JPG

Ну, а раз становится тепло – народ, разумеется, потянется на природу, чтобы отдохнуть и получить после зимы такую необходимую порцию витамина D, принимая солнечные ванны.

IMG_0071.JPG

Одним из привычных мест отдыха наших горожан является так называемый «Коровий пляж», расположенный в микрорайоне Новый Луцк.

IMG_0075.JPG

Сюда приходят и приезжают отдыхать и семьи с детьми, и молодежь, и большие компании.

IMG_0077.JPG

Но, увы, картина, которую вы можете сейчас там увидеть, весьма далека от наших представлений о месте летнего отдыха.

IMG_0079.JPG

Скорее похоже, что пляж подготовлен к съемкам фильма о глобальной катастрофе или о заброшенных пустырях.

IMG_0082.JPG

Просто огромное количество мусора, заполонившего все пространство, начисто отбивает охоту там отдохнуть. Почему?

IMG_0087.JPG

Да потому, что практически невозможно уже найти место, чистое от разбросанных людьми бутылками, упаковками от чипсов, сухариков и другой еды, какими-то банками и прочим хламом.

IMG_0090.JPG

Картина весьма печальная и ужасающая.

IMG_0094.JPG

Уже очень много говорилось о том, что находясь на отдыхе, необходимо соблюдать самые элементарные правила – если нет специально оборудованных мусорными контейнерами мест – возьмите с собой пакет, в котором можно забрать свой мусор, довезите его до ближайшего контейнера.

IMG_0096.JPG

Оставайтесь людьми, не стоит действовать по принципу «После нас – хоть потоп!».

IMG_0098.JPG

Ведь такими темпами скоро просто не останется мест, где можно отдохнуть нам всем и нашим детям!

IMG_0117.JPG

IMG_0101.JPG

Берегите природу, ведь она беззащитна перед человеческим невежеством!

IMG_0104.JPG

IMG_0110.JPG

IMG_0114.JPG

О том, как выглядит сейчас «Коровий пляж» вы можете увидеть в небольшом видеоотчете от информационного портала KINGISEPP.RU здесь:



Мобильный репортер KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (27)
  • Виктория Гусева
    18.05.17 12:42
    И не только на пляже, все обочины загажены! Да и , вообще, народ в свиней превратился по полной программе!
  • Владимир Л.
    18.05.17 12:46
    Но мы то с вами знаем, что виновата во всём власть))) А заслуженные кингисеппцы культурно всё складывают в кучку 8D
  • Тимур Лебедев
    18.05.17 13:11
    Ну тут не только люди виноваты..вот пляжа как тут написано на деле то у нас и нет..урн для мусор тоже нет..купаться не где..отдыхать не где..
  • Игорь Степанов
    18.05.17 13:11
    Я конечно мусоривших не оправдываю , но почему у властей города нет возможностей пару раз в году убрать берега луги в районе города, не думаю что здесь потребуется много ресурсов, власти города только сами берег загаживают в раене легушатника ,где мы все в детцтве купались
  • ВЛАСТЬ И ТОЛЬКО ВЛАСТЬ!
    18.05.17 13:21
    Владимир Л. а как Вы предлагаете вопрос решить, не через власть? Стишков в паблик для мокращелок начерикать? Я по городу иду, не могу хабарик выкинуть, так как урн нет.... Я с собой урну таскать буду? Или хабцы в карманах держать?Что я кстате и делаю....
    А тут конкретно не детей и ребят, которые не настрелялись в армии туда вызывать надо....А, ща я тебя удивлю, ГИГАНТСКИЕ ШТРАФЫ!!!! И КОНТРОЛЬ!!!! СО СТОРОНЫ ПОЛИЦИИ!!!! но явно этим не власть должна заниматься))
  • да вы что
    18.05.17 13:23
    Это какой расход пару человек привлеч это ведь катастрофа для бюджета.И мусор ведь вывозить денег стоит.А денег нет вы держитесь.
  • Владимир Л.
    18.05.17 14:34
    "вот пляжа как тут написано на деле то у нас и нет..урн для мусор тоже нет..купаться не где..отдыхать не где.." - поэтому превратимся в свиней и будем гадить под себя дружно хрюкая на власть. Отличный план!!)
    "но почему у властей города нет возможностей пару раз в году убрать берега луги" - а я не оправдываю власть, я задаю вопрос - в чём сложность собрать мусор в пакет и отвезти его до ближайшей мусорки?? Или вы дома также испражняетесь в углу, махая кулаком в сторону мэрии?
    "как Вы предлагаете вопрос решить, не через власть?" - видимо в современном мире слова "совесть" и "общество" утратило какой-либо смысл. Что ж вы правы, я не прав. [побежал радостно раскидывать бутылки по улице]
  • ВЛАСТЬ И ТОЛЬКО ВЛАСТЬ!
    18.05.17 15:01
    Владимир Л. РЕШЕНИЕ? Я Прекрасно понимаю, что я прав и без вашего одобрения.... Но если нас из 100 кто не мусорит 50 человек, то 50 мусорят.... и что остальным 50 за ними ходить и воспитывать? Все с головы идет, если кто то получит реальный штраф в тыс 50р., за то что бутылочку мимо урны положил, я думаю многих заставит задуматься. Но что бы его вменить человеку, нужно что бы система сработала....а не граждане. От граждан хорошо бы привить что доносить на друга/соседа/прохожего- урода- ЭТО ХОРОШО
  • Римма
    18.05.17 16:29
    Ещё не поздно организовать уборку берега в микрорайоне Новый Луцк. Добровольцы будут , готова присоединится к очистке родного берега. Спасибо за своевременный и актуальный репортаж.
  • Пинбгу
    18.05.17 17:01
    Да, да надо привлечь депутатов и не депутатов Алдошину,которая только знает что бегать по мероприятиям себя показывает дельную. А сама уже не депутат, да ещё и с судимостью., которую получила за воровство. Ну давай теперь удали мой киментарий как ты делаешь?
  • Усть-Луга
    18.05.17 17:18
    У нас на Выбье, люди сами собрались и вычистили весь пляж. САМИ КАРЛ!!!!!!!! и не надо к власти и ещё куда то обращаться. а вам если нравиться лежать и отдыхать в дерьме, то вам уже ни кто не поможет. Всем добра!
  • Хрю
    18.05.17 19:45
    Какая боль, какая боль...всё оставить, нефиг этим товарищам-загадюшникам расчищать их места отдыха, пусть в этом году возвращаются в свинарник!
  • Усть луга
    18.05.17 19:55
    Только теперь этот мусор в мешках так и лежит, а администрации денег не найти на вывоз.
  • Виктория Гусева
    18.05.17 21:55
    Ничего нет, остается пустоту заполнить мусором
  • Никита
    18.05.17 22:55
    Во всем виновата Антонова) это она пляж перекрыла! )))
  • не
    19.05.17 09:11
    Она это все нажрала.У нас в городе ходит каждый день человек и собирает мусор и даже окурки .Работа у него такая и зарплата .и люди видя это бросают мусор в урны (которые всегда пустые) ГДЕ ЧИСТО ТАМ И НЕ ХОЧЕТСЯ МУСОРИТЬ. А когда кругом срач то привыкаеш и везде среш.А срач куда не посмотри
  • в
    19.05.17 14:24
    Пляж перекрыли,наверно потому,что есть закон о подъезде к водным ресурсам не ближе 200м нельзя подъезжать на транспорте.А вот моё предложение по уборке мусора,поставить табличку с надписью"Человек помоги природе,собери пакет мусора"или типа того.И под табличкой поставить коробку с пакетами.Ну как?!
  • Lion
    19.05.17 15:25
    по городу не только урн нет но и дорог а вы тут про мусор так властям на нас дел много так и жителям
  • Эколог
    19.05.17 15:33
    Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят!!!!! Даже если по берегу реки поставить через каждые 100 метров урну .... Приехали, отдохнули, убрали . Так и только так!!!
  • проп
    19.05.17 17:37
    Так ,властям нравится жить жить в дерьме,вот и урн нет.
  • нет проп
    19.05.17 20:58
    Они экономят на зарплате и вывозе отходов ,а потом списывают в неизвесном направлении сэкономленое.Или мертвые души получают за то что не делается.както так.
  • ЭЭЭ
    20.05.17 13:07
    Судя по фоткам, в городишке редкостный быдляк живёт.
  • Лена
    22.05.17 00:59
    Не пойму вас причем тут власть и простые люди что за собое убрать не могут .Привыкли на плечи других переваливать .Вот кто бесплатно хочет мусор за других убирать вперед кто рад помочь природе.Я это делала уже лично но В Зеленогорске на пляже . Придушила бы мерзавцев что загадили побережье.Рекламные ролики нужны к совести что призывают .Дети смотрят на взрослых какими они вырастут?



  • Света
    22.05.17 01:15
    Мусор можно сжечь , стеклотару уже не принемают наверно? Выход можно найти положительный .Закопать поглубе к примеру .Не нужно о власти плохо думать у них другая жизнь и задачи .Жизнь трудная сейчас неустроенность губит судьбы людей . Надо призвать население к трезвому образу жизни . А где светлая голова там и проблем нет .
  • светочка
    22.05.17 12:23
    Жизнь сейчас трудная .Таки не у всех кто у власти становятся все богаче и богаче (не завидую) а бедных (и быдляков) все больше и больше.Конечно быдло сами виноваты не работают в бизнес не идут типа не хотят хорошо и красиво жить.У вас мышление не от бедности вы не знаете стеклотару принимают или нет.Жечь мусор на природе ума палата.А мы власть так уже ооочень любим за наше светлое будущее и тихий покой от морга до кладбища .А какие у них задачи кажется им по барабану
  • света
    23.05.17 00:58
    Алкашню лечить принудительно пора от них вся грязь и проблемы .Нянек нашли убирайте их срачь что оставили после себя. Сами уберут можно принудительно способ найни.Полиция куда смотрит ?Штрафовать пора .
  • Виктория
    24.05.17 15:40
    Я приезжая, живу в городе 2 года, но уже насмотрелась на этот ужас. Если б поймала хоть бы одного, кто такой срач оставляет, оторвала бы руки. Мы ездим с мужем на природу и просто в шоке от увиденного, по возможности собираем мусор и увозим с собой.
    А власти здесь не причем, начинать надо с себя. Да что говорить, если люди, выходя из подъезда ставят свой мусор в урну, им же ломота дойти до мусорного ящика. А мрази здесь хватает, то мусор кидают, то машину ставят по идиотски, то музон врубают ночью, вообщем быдло.
    И не знаешь как объяснить людям, что где живут, там не гадят !!! А морду бить нельзя, посадят. Вот так все и считают русских - свиньями.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала