Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: кингисеппскому ЦЭВиОДу - 15 лет! Юбилейный концерт (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: кингисеппскому ЦЭВиОДу - 15 лет! Юбилейный концерт (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: кингисеппскому ЦЭВиОДу - 15 лет! Юбилейный концерт (Фото+Видео)


Традиционно в завершении учебного года воспитанники Центра эстетического воспитания и образования детей демонстрируют свои вокальные, инструментальные, а также хореографические способности и таланты.

IMG_4097.jpg

В минувший четверг, 18 мая 2017 года, в городском Доме культуры при полном аншлаге состоялся юбилейный концерт, посвященный 15 - летию учреждения дополнительного образования. Праздничное мероприятие открыл хор, под руководством Е. Рупп ребята исполнили гимн центра.

IMG_4102.jpg



Далее всех собравшихся поприветствовала отличник Просвещения России Марина Иосифовна Бельчикова, которая начиная с самого создания и открытия учреждения успешно им руководит. За все эти годы ЦЭВиОД прочно себя зарекомендовал как плодотворный и процветающий.

IMG_4162.jpg

- Сегодня нашему центру пятнадцать лет, хотя его история берет начало в 1989 году, когда на базе средней школы № 6 была организована и открыта музыкально - хоровая студия, - рассказала М. И. Бельчикова. - Поменялось название, а содержание и форма работы остается прежней.

IMG_4122.jpg

В настоящее время в нашем центре эстетического воспитания и образования обучается 1068 детей, работает 48 педагогов. Центр имеет два структурных подразделения - это детская школа искусств по пяти отделениям: музыкальное, хореографическое, эстрадное, декоративно - прикладное и общеэстетическое, а также сектор объединения по интересам, который представляют студия детского телевидения «Яркая молодежь» и студия журналистики.

IMG_4093.jpg

Наш центр - большая дружная семья, объединяющая талантливых педагогов и одаренных детей. Они познают азы искусства, духовно развиваются, учатся, творят, трудятся и как итог – показывают высокие результаты. Воспитанники имеют награды от муниципальных до всероссийских, и, даже, государственные премии.

IMG_4106.jpg

Тридцать процентов выпускников поступают в средние и высшие учебные заведения нашего профиля, а затем работают по профессии. Среди них композиторы, артисты, художники, педагоги и руководители творческих коллективов.

IMG_4185.jpg

Они работают в разных уголках нашей страны, за рубежом. Но самая большая гордость - это те выпускники, которые возвращаются в наш город и в наш центр. В настоящее время у нас работают восемь выпускников.

IMG_4119.jpg

Директор ЦЭВиОД поблагодарила детей за их старания, преданность любимому делу и достижения. Также Марина Иосифовна высказала признательность в адрес родителей юных воспитанников за их поддержку. В свою очередь, на сцену поднялась мама из родительского комитета и от лица всех родных и близких юных артистов поздравила любимый центр с днем рождения и подарила цветы. Надо сказать, букетов в этот вечер преподносилось немало. Звучали слова восхищения и пожелания дальнейших творческих успехов!

IMG_4127.jpg

Заместитель главы районной администрации Елена Генриховна Антонова отметила, что центр - одна из самых ярких жемчужин в системе дополнительного образования Кингисеппского района.

IMG_4128.jpg

Председатель комитета по образованию Светлана Геннадьевна Свиридова назвала образовательное учреждение уникальным.
- Спасибо, что украшаете местные мероприятия своими выступлениями. Спасибо за самоотдачу детей и преподавателей!

IMG_4133.jpg

Председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Александр Владимирович Соснин присоединился ко всему вышесказанному:
- Номера ваших воспитанников вдохновляют и поражают своим мастерством. Там, где выступает центр эстетический там всегда успех и праздник, эмоции и хорошее настроение!

IMG_4123.jpg

Улыбки зрителей и громкие аплодисменты ещё раз подтвердили, что похвалили учащихся ЦЭВиОД заслуженно. Великолепные танцевальные номера показали образцовый хореографический ансамбль «Гардарика», ансамбль эстрадно - спортивного танца «Ритмикс», хореографические ансамбли «Радуга» и «Серпантин».

IMG_4221.jpg

Пластика, гибкость, энергичность ребят не оставила никого равнодушными. И, как всегда, оригинальные сценические костюмы, любо дорого смотреть!

IMG_4139.jpg

IMG_4189.jpg

Было что и послушать. Песни в этот вечер исполнили Дарья Щипалкина, Екатерина Платонова, Снежана Берзина, Полина Рыбина, София Ворона, ансамбли «Веснушки»,
«Конфетти» и «Город детства». И голоса, и артистизм на «отлично»!

IMG_4150.jpg

Музыка лилась рекой. Трио скрипачей Ульяна Петрова, Карина Куртова и Захар Таиров исполнили «Шествие из симфонической картины «Петя и волк» С. Прокофьева. Аккомпанировала им Ксения Балушкина (фортепиано). Еще один ансамбль скрипачей порадовал слушателей «Колыбельной» и «Танцем» из балета «Тропою грома» К. Караева.

IMG_4145.jpg

Участники ансамбля гитаристов сыграли «Кубинский танец», а аккордеонисты Максим Ташкинов, Семён Краснов, и Даниил Наволоцкий – «Вальс». Музыканты доказали, что замечательно владеют своими инструментами. И не удивительно: есть у кого учиться! Еще один номер - от педагогов.

IMG_4229.jpg

Преподаватель фортепиано, электронных музыкальных инструментов, автор и аранжировщик Оксана Зюзько и преподаватель по классу гитары, автор и исполнитель многих музыкальных композиций Сергей Коняев представили на суд зрителей инструментальную композицию.

IMG_4255.jpg

Нет сомнения, что все педагоги – прекрасный пример для подражания! Так держать! Новых побед! Новых вершин!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете от Александры Лисициной тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Полный фотоотчет от группы ВК "ЦЭВиОД" здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор фото и текста - Александра Лисицина , видео - Осадчих Наталья
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала