Главная | Новости|Новости в городе|Администрация Кингисеппа незаконно предоставила субсидии

Администрация Кингисеппа незаконно предоставила субсидии

Администрация Кингисеппа незаконно предоставила субсидии
Новости спорта 1 1171 23.07.13 14:48
Санкт-Петербург, 23 июля. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении требований администрации города Кингисеппа об отмене решения Ленинградского УФАС России, признав, что администрация Кингисеппа незаконно предоставила субсидии на сумму более 7,5 миллионов рублей.
Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе областного УФАС, такое решение суд принял 17 июля.
Ранее антимонопольным органом было установлено, что между кингисеппской администрацией и МУП «Кингисеппводоснаб» без проведения торгов, предусмотренных законом о размещении заказов, были заключены два договора о предоставлении субсидий на общую сумму, превышающую 7,5 миллионов рублей.
Субсидии были выделены на разработку проектно-сметной документации для реконструкции узлов очистки водоочистных сооружений и на изыскательные работы по реконструкции водоочистных сооружений.
Не согласившись с решением Ленинградского УФАС России, администрация Кингисеппа обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд признал законность решения Ленинградского УФАС России.
«Стремление администрации содержать муниципальное хозяйство в наилучшем виде – это хорошо, но делать это нужно в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства»,- подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.

Источник: www.baltinfo.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Ольга
    24.07.14 07:23
    Не было фиктивный конкурс с участием муляжей конкурентов, ай -я- яй ! Тут хоть сделали все напрямую. А за это их " пожурили ". Показали, что вышестоящие "бдят"!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала