Главная | Новости|Новости в городе|Юбилейный Кингисеппский район выберет лучшее муниципальное образование

Юбилейный Кингисеппский район выберет лучшее муниципальное образование

Юбилейный Кингисеппский район выберет лучшее муниципальное образование
Это интересно 1 2179 24.05.17 13:20
В Кингисеппском районе стартовал конкурс на выбор лучшего муниципального образования, приуроченный к 90-летию района.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации Кингисеппского района. Конкурс состоит из четырех этапов. На первом этапе пройдет конкурс ландшафтного дизайна – оформление общественной территории какого-либо населенного пункта силами инициативной группы участников. Место определяет администрация поселения по предложениям жителей.

В Кингисеппе предполагается оформление газона на пер. Аптекарский напротив ЗАГСа. Принять участие приглашают местных жителей и предпринимателей, работающих в сфере ландшафтного дизайна, которые захотят помочь советом или делом. В Ивангороде и сельских поселениях необходимо обращаться в местные администрации, которые будут оказывать своим участникам всяческое содействие.

Творческий этап конкурса на выбор лучшего муниципального образования пройдет с 1 июня по 31 октября. Принять участие в нем может любой желающий независимо от возраста и места проживания. Этап предполагает три задания. Первое - это "Старая фотография"- жители могут прислать интересные старые фотографии населенных пунктов или каких-либо значимых мероприятий в отсканированном виде с указанием даты, места и события. В рамках задания "Страницы семейной летописи в фотографиях и документах" предлагается рассказать об истории своей семьи, об интересных судьбах родственников или знакомых – жителей Кингисеппского района. Жителям сельских поселений предлагают написать очерк "Деревенька моя", в котором можно рассказать легенды, предания, реальные события, исторические факты о своем населенном пункте. Объем - до двух страниц А4. Лучшие работы будут опубликованы в местной печатной прессе.

Третий этап конкурса - это краеведческий квест, который пройдет 12 июня - в День города Кингисеппа. Он начнется в 9 утра около ТЦ "Норд".

На четвертом этапе нужно выполнить презентацию поселения об участии жителей в общественной жизни. Туда войдет информация о тех, кто делает что-то полезное для своего поселения.

Общий итог конкурса будет подведен к 1 декабря. Победитель – одно из муниципальных образований будет объявлен на торжественном мероприятии, посвященном 90-летнему юбилею Кингисеппского района.

Все материалы творческого этапа можно направлять по адресу электронной почты konkurs2017@kingisepplo.ru, либо размещать в группе конкурса "Кингисепп Активный", специально созданной "ВКонтакте". Авторы лучших работ и самые активные участники будут отмечены дипломами и памятными призами.

Источник: https://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Александр Терехов
    24.05.17 16:00
    Выберет одно, а остальные что?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала