Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп не забудет героев и жертв (Фото+Видео)

Кингисепп не забудет героев и жертв (Фото+Видео)

Кингисепп не забудет героев и жертв (Фото+Видео)


22 июня 2017 года по всем городам и населенным пунктам нашей необъятной Родины прошли мероприятия и митинги, посвященные очередной годовщине начала Великой Отечественной войны.

195.JPG

Именно ранним утром 22-го июня 1941-го года войска Германии совершили вероломное вторжение на территорию Советского Союза, развязав войну, в которой за четыре года погибли миллионы наших солдат и мирных жителей.

197.JPG

Этот день изменил жизнь всего нашего народа, спутал планы миллионам людей, лишил их возможности мирно жить, учиться, работать, растить детей.

206.JPG

Все ужасы и лишения войны выпали на долю нашего народа сполна. И только ценой огромных жертв, героизма и мужества всего советского народа была одержана победа в этой чудовищной войне.

199.JPG

В 12 часов дня 22 июня 2017 года сотни горожан собрались возле памятника «Слава» в Кингисеппе, чтобы в торжественной обстановке почтить память всех погибших в этой войне и отдать дань памяти героям, благодаря которым над нами сейчас мирное небо.

211.JPG

Вместе с горожанами побывала на этом важном мероприятии и корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.

219.JPG

Перед всеми собравшимися выступили первые лица города и района, в своих выступлениях призвав помнить свою историю и чтить память предков. Присутствовали на митинге и ветераны, которых с каждым годом остается все меньше. Низкий им поклон от всех нас!

222.JPG

Приняли участие в митинге представители различных организаций города, а также студенты и школьники. В почетном карауле, переполненные чувств, застыли парни и девушки из военно-патриотического клуба «Армеец». Без этих ребят не обходится ни одно значимое серьезное мероприятие в городе.

223.JPG

Очень приятно видеть, что этих ребят становится с годами все больше, значит патриотическое воспитание молодежи едет в правильном направлении и приносит свои плоды.

225.JPG

К памятнику были возложены траурные венки и живые цветы. Залпы салюта, прозвучавшие в конце торжественно-траурного митинга, еще раз напомнили всем нам о тех, кто не вернулся с той страшной войны… Вечная слава героям!

231.JPG

Подробности в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Ирина Моисеева, фото и видео - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала