Главная | Новости|Новости в городе|День Молодежи - 2017 в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ

День Молодежи - 2017 в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ

День Молодежи - 2017 в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ


Инициатором и спонсором праздника, посвященного сохранению популяции балтийской кольчатой нерпы, стало АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания».

1 (5).JPG

Мероприятие состоялось в рамках экологического марафона терминала, который стартовал в начале 2017 года.

1 (13).JPG

Праздник проводился в парке «Романовка», который по праву можно назвать популярной рекреационной зоной Кингисеппа. Учитывая высокий интерес кингисеппцев к спортивной программе Дня молодежи, предварительная регистрация на забег не прекращалась с момента объявления марафона до самого старта.

2 (6).JPG

Так, первый приз в категории «Мужчины 18-36 лет» с результатом 22,5 минуты за 6-ти километровую дистанцию достался жителю Кингисеппа Олегу Бондареву, зарегистрировавшемуся на марафон ранним утром 24 июня.

2 (39).JPG

Первое место в следующей возрастной группе «Мужчины 36 лет и старше» с результатом 29 минут и 18 секунд занял Александр Соснин, председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»:

2 (68).JPG

«По ощущениям, я пробежал ровно столько километров, сколько у меня на номере – 101. Но если это поможет спасти хоть одну нерпу, обязательно поучаствую снова. Экология - это то, что мы едим и пьем, чем дышим и как живем».

2 (75).JPG

Всего в марафонском забеге в защиту балтийской кольчатой нерпы приняли участие более 40 человек, в том числе дети, самому младшему из которых только осенью исполнится 5 лет. Стоит отметить, что детский старт оказался наиболее многочисленным.

MEDA8766.jpg

При том, что ребята, побежавшие на час позже взрослых, успели потратить часть своего спортивного запала с аниматорами, их показатели ничуть не уступали взрослым. Первое место занял Николай Егоров, преодолевший 3-х километровую дистанцию за 12 минут и 13 секунд. Всего на 9

MEDA8987.jpg

секунд от него отстал Матвей Очкаленко. Все победители соревнований получили грамоты и ценные призы от организаторов и спонсора мероприятия.

MEDA9431.jpg

За спортивной частью пришло время развлечениям. Дети и взрослые смогли своими руками «увеличить» популяцию балтийской кольчатой нерпы – нарисовав или вылепив тюленя во время мастер-классов. За старания всем юным творцам достались плюшевые нерпы. Отметим, что это животное, по образу и подобию которого были созданы мягкие игрушки, с 2016 года является талисманом АО «Ростерминалуголь».

MEDA9450.jpg

Вечером уставшие, но довольные участники праздника смогли насладиться выступлением музыкантов со сцены парка. На разогреве у популярных коллективов из Санкт-Петербурга выступили местные группы, у многих из которых, по мнению зрителей – отличные перспективы покорения эстрадных высот.

MEDA9461.jpg

Напомним, экологический марафон АО «Ростерминалуголь» стартовал в начале 2017 года, который стал Годом экологии в России. Марафон направлен на привлечение внимания к вопросам сохранения стремительно исчезающей популяции балтийской кольчатой нерпы, попавшей в Красную книгу. В рамках программы экологи установили в местах популярных залежек нерпы фотоловушки, приобретенные на средства компании, для того, чтобы более точно подсчитать численность животных. Отметим, что по данным последнего авиационного учета животных осталось менее 300. Однако точную цифру пока не могут назвать даже специалисты.

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • молодцы, побегали за экологию
    27.06.17 09:56
    в воскресенье приехал, а там на фоне вывески громадной "Люди. Нерпа. марафон....", у дет.площадки гора мусора уже вне пакетов)))....уж не знаю "марафонцы" мусорили или кто другой, но контраст прекрасный))....150 метров до контейнера.
  • Надежда
    28.06.17 00:01
    Все хорошо. Но вот громкое заявление, что ВСЕ дети которые принимали участие "рисунок нерпы" получат призы (это мягкая маленькая игрушка) - не выполнен. Ребенок старался. И с праздника ушел со слезами.
  • Ренат Зайнутдинов
    28.06.17 10:49
    Надежда, здравствуйте! Я пресс-секретарь АО "Ростерминалуголь". Вот номер моего телефона: +79817089327. Наберите меня и мы уладим недоразумение. Возможно в момент награждения ваш ребенок на что-то отвлекся и не вышел к сцене. Игрушка, которую он заслужил, обязательно достанется ему.
  • Аноним
    28.06.17 15:58
    Ренат, а детям, которые делали аппликации тоже дадите игрушку?
  • Ренат Зайнутдинов
    30.06.17 09:15
    Сложно общаться с человеком, не зная его имени :-) Но могу сказать, что мы любим всех детей. Звоните

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала