Главная | Новости|Новости в городе|"Пейзажи родного края". ФОТОРЕПОРТАЖ

"Пейзажи родного края". ФОТОРЕПОРТАЖ

"Пейзажи родного края". ФОТОРЕПОРТАЖ
Золотые и багряные тона осени, нежно-голубые оттенки зимы, пестрые и яркие цвета лета – полюбоваться прекрасными изображениями времен года смогли все желающие, придя 1 июля 2017 года в Кингисеппский историко-краеведческий музей.

IMG_1978.jpg

Здесь, на втором этаже, состоялось открытие персональной выставки «Пейзажи родного края» петербургской художницы Валентины Дмитриевны Ильющенко.

IMG_1985.jpg

Каждая её работа пропитана любовью к природе. С весны по осень В. Д. Ильющенко проживает в деревне Килли, где, наверное, и черпает вдохновение, замечая особенное в обычном.

IMG_1990.jpg

Суметь передать атмосферу того или иного места, запечатлев его на холсте - это то, к чему стремится каждый творец. Валентине Дмитриевне это удается.

IMG_1980.jpg

Внимание к мелочам - отличительная черта почерка художницы. Её работы написаны очень реалистично, грамотно подобраны цвета и оттенки. Одним словом – мастер!

IMG_2006.jpg

Произведения В. Д. Ильющенко успели многим полюбиться, поскольку представлялись в нашем музее неоднократно и каждый раз посетители проявляют к ним искренний интерес и восхищение.

IMG_1987.jpg

На выставке немало акварельных работ - «Осень на озере», «Лунное сияние», «Избушка в лесу», «Березки», «Мост в осень», «Снегопад», «Льдинки» и другие. Можно заметить, что преобладают зимние пейзажи, но сама автор призналась, что ей больше по душе – поздняя осень.

IMG_1982.jpg

И больше нравится писать маслом на холсте. В этой технике можно увидеть картины «Закат», «Снегири прилетают утром», «Дуб», «Деревня Извоз».

IMG_2008.jpg

Всех работ и не перечислишь, приходите – посмотрите сами, получите свои впечатления. Представленные на экспозиции работы – лишь малая часть из написанных за долгие годы плодотворного творчества.

IMG_1973.jpg

Многие картины Валентина Дмитриевна продает (тут же на выставке посетители забронировали акварельные работы), а с какими - то, которые особенно дороги её сердцу, ни за что не расстанется. Валентина Дмитриевна родилась в 1952 году на Сахалине. Детство прошло в городе Орле, где она училась в художественной школе.

IMG_1975.jpg

В 1982 году наша героиня окончила Московский университет искусств.

IMG_1988.jpg

А дальнейшая жизнь её связана с Санкт-Петербургом и его окрестностям, а также Кингисеппским районом. Пожелаем Валентине Дмитриевне и дальше успешно заниматься любимым делом, умелыми движениями кисти сохраняя чудесные мгновения!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Александра Лисицина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала