Главная | Новости|Новости в городе|Полиция усилит свою работу на дорогах Кингисеппского района. Операция "АВТОБУС"

Полиция усилит свою работу на дорогах Кингисеппского района. Операция "АВТОБУС"

Полиция усилит свою работу на дорогах Кингисеппского района. Операция "АВТОБУС"
Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижения уровня аварийности на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 17.07.2017 по 30.07.2017 ГИБДД проводит профилактическую операцию «Автобус».

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной. При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты невыполнения владельцами автобусов возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, прохождению предрейсового медицинского осмотра водителей. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, а водители систематически нарушают Правила дорожного движения Российской Федерации.

В связи с этим госинспекторами технического надзора и нарядами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району будет активизирована работа с указанной категорией участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Относитесь с уважением к общественному транспорту! Не надо «подрезать» автобусы, считая, что они слишком медленно едут; пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок; не паркуйте свои машины на остановках общественного транспорта; учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов и троллейбусов, «мёртвую зону» их водителей.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за безопасность ваших пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Во время движения, вплоть до полной остановки, рекомендуется держаться за поручни во избежание падения в случае резкого торможения, при совершении автобусом манёвров.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Боря Борисов
    14.07.17 16:42
    Был бы толк от этого.
  • kt[f
    17.07.17 17:34
    Уважаемый ГИБДД , в целях безопасности пассажирских перевозок автобусами - дорога на Стекольный завод, на Полипаст, на МВ Кингисепп по Вашему мнению оценивается как .... безопасной или опасной. Разве пассажаирские перевозки можно выполнять по таким дорогам?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала