Главная | Новости|Новости в городе|Сотрудники кингисеппской таможни уволены и признаны виновными

Сотрудники кингисеппской таможни уволены и признаны виновными

Сотрудники кингисеппской таможни уволены и признаны виновными
Происшествия 9 5272 14.07.17 16:53
Кингисеппским городским судом Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 2 бывших сотрудников Кингисеппской таможни, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд признал достаточными и объективными доказательства, собранные следователями Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по уголовному делу в отношении сотрудников таможни, совершивших действия, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

Так, установлено, что в июне 2016 года государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра Усть-Лужского таможенного поста Кингисеппской таможни, вступил в предварительный сговор с другим сотрудником Усть-Лужского таможенного поста Кингисеппской таможни на совершение превышения должностных полномочий, направленных на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу товаров, находящихся в полуприцепе, прибывшем из Эстонской Республики и размещенном по прибытии в постоянной зоне таможенного контроля автомобильно-железнодорожного паромного комплекса морского торгового порта Усть-Луга.

Подсудимые безвозмездно изъяли в свою пользу товары, на общую сумму свыше 530 тыс. рублей, однако благодаря слаженной работе следователей Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России и сотрудников отдела противодействия коррупции Кингисеппской таможни преступные действия сотрудников таможни были пресечены.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлены все обстоятельства преступления, совершенного должностными лицами Кингисеппской таможни.

В ходе судебного разбирательства подсудимые согласились с предъявленным обвинением, признав свою вину в совершении должностного преступления в полном объеме.

Суд, учитывая раскаяние подсудимых, а также наличие обстоятельств, смягчающих наказание в виде наличия у обоих малолетних детей, признал последних виновными в совершении указанного преступления, назначив наказание в виде штрафа каждому в размере 60000 рублей.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Андрей
    14.07.17 17:38
    Вот так вот в нашей стране...
    А если бездомный от голода из магазина батон украдёт - 5 лет тюрьмы...
  • Дмитрий
    15.07.17 00:04
    в нашей стране все кто под -рабы.с такими не разговаривают
  • шок
    15.07.17 10:41
    украли на пол ляма, заплатили 120тысяч и свободны, выгодно, можно воровать дальше
  • житель
    15.07.17 11:04
    Где фамилии уголовников.......заплатят 60 тысяч и дальше в таможне поборами будут заниматся?!!!!!
  • инкогнито
    15.07.17 17:24
    отмазались жулики
  • как то так
    16.07.17 12:04
    Да уж, да здравствует наш гуманный суд, смешную сумму в пол ляма написали, там было вывезено гораздо больше и распродано. Оделся практически весь пост. А этим двум уродам повезло меньше( парни с досмотрового отдела). Бывало за полторы тыс. руб. два года услоно, - а тут халявой обошлись; украли, продали и внесли 60000
  • Белый
    17.07.17 18:30
    Уважаемый "как то так"!!! А ты сам то на шухире стоял что ли раз такие обстоятельства знаешь? Что же тогда в Свидетели не пошёл и не рассказал об этом? Может тогда целое ОПГ образовалось и были бы "посадки". Я уверен на 100%, если б Ты сам в то время и в том месте оказался сам то у тебя самого бы башню снесло и начал бы тащить себе всё подряд, от шортиков до квадракоптеров... А то что приговор такой "вялый" это ты прав. Но это доказывает лишь то что всё решают адвокаты. А кушать все хотят. И следаки и судьи. И я и ты. Это жизнь. Это Россия. Я бы тоже отмазался если бы поймали. Но я к счастью тружусь совсем в другом направлении, где "благо" попадает в мой карман на вполне законных основаниях. И этих ребят я очень хорошо знаю. Они хорошие мужья и отцы, у обоих дети. У одного трое, у другого двое. Скорее всего у ребят просто башню снесло от такого большого количества Халявы. И ничего они не крали. Превышение полномочий всего то))) Никто о краже то и не заявлял!!! Но это уже совсем другая история...
  • Курлапов
    21.07.17 22:31
    Хорошие мужья и отцы пойдут теперь в народное хозяйство работать за гроши. В таможню их теперь особисты не пропустят по отрицательным мотивам, в полицию и прочие органы теперь не бурут тех, кто когда-то привлекался к уголовной ответственности. Дело в том, что штраф-то уголовный, важен сам факт привлечения к уголовной ответственности, это уже ставит крест на большинстве приличных официальных работах.
  • как то тка
    24.07.17 09:58
    Белый , а ты хороший защитник тех хороших мужей и отцов, просто как в поговорке говориться; Жадность фраера сгубила)))). , ни кто и не говорит , что кушать хочется всем, вот только во время нужно тормозить, вот и все, если на МАППе все зашибись, то все и зашибись. А на этом посту У-Л и нач. поста за опу взяли, класс!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала