Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: «За общим столом еда вкуснее!» (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: «За общим столом еда вкуснее!» (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: «За общим столом еда вкуснее!» (Фото+Видео)




При поддержке Правительства Ленинградской области 12 августа 2017 года в г. Кингисепп на территории Октябрьского бульвара с 12 до 18 часов прошел Гастрономический фестиваль, посвященный 90-летию Ленинградской области и Году истории в ЛО.

015.JPG

Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на этом интересном мероприятии.

024.JPG

Фестиваль нацелен на популяризацию и распространение традиционной кухни народов, исторически заселявших окрестности города Ямбурга, а также гастрономических традиций народов, проживающих в Кингисеппе в ХХ-XXI веках.

042.JPG

На гастрономическом фестивале были представлены традиционные национальные кухни региона, продукция предприятий общественного питания, а также фермерских хозяйств Ленинградской области.

048.JPG

Фестиваль сопровождался праздничным концертом с участием профессиональных художественных коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

044.JPG

В программе фестиваля приняли участие фольклорные ансамбли «Ярмарка-шоу», «Разгуляй», «Сакма», «Talomerkit», была презентация традиционных блюд народов Ямской округи XIV века: куппээлилейбя – свадебного хлеба, сурмикко – каши из перловой крупы, овсяного киселя, рыбника – пирога с рыбой из ржаной муки, иван-чая, пэккипииракка – шпикового пирога, рибакан кала – рыбного супа и других.

061.JPG

Самых виртуозных кулинаров, чья оригинальная продукция пользовалась особым спросом у гостей праздника, ждали памятные призы и дипломы от правительства Ленинградской области.

085.JPG

Зрителей стали гостями и поварами широкой программы кулинарных мастер-классов по приготовлению изысканных и простых блюд, разнообразных гастрономических конкурсов и развлечениий с вручением памятных сувениров победителям гастрономических соревнований.

104.JPG

Кроме того, на Октябрьском бульваре работала широкая ярмарка продуктов питания от фермерских хозяйств региона.

086.JPG

В свою очередь кингисеппские ребятишки принимали участие в викторинах на знание национальной кухни, узнавали о традициях хлебопечения, кашеварения, засолки и консервации, с ними работали аниматоры.

118.JPG

Были такие конкурсы для детей (рисунки, прикладное творчество): ягодное ожерелье, фруктовый венок, расписной пряник, горшочек с кашей, любимый напиток, пирог моей бабушки и мастер-классы для взрослых: рыба по-ижорски, Ямбургская уха, черничный кисель никого не оставят равнодушными.

119.JPG

Особое удовольствие гости фестиваля получили на Ярмарке – продаже традиционных гастрономических изделий, производящихся народами Ленинградской области в XXI веке. Гостей ждали пастила, мед, вяленая рыба, вяленое мясо, свежевыпеченный хлеб, иван-чай, яблоки в карамели, сытные и сладкие пироги, маринованные грибы, лесные ягоды и многое другое.

008.JPG

Каждый ушел домой с сумкой, полной дарами природы и искусства кулинаров, со знанием новых и древних рецептов, с ощущением веселого праздника в душе и верой в то, что «за общим столом еда вкуснее!».

017.JPG

Видеосюжет от информационного портала KINGISEPP.RU:

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Марина Богданова, фото и видео автора
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Наталья Иваненко
    17.08.17 13:31
    Кроме песен не было ничего))))
  • Наталья Иваненко
    18.08.17 00:32
    Фестиваль"За общим столбом!" Организароту 2! Правда мусорок было море, прям возле шашлычной, там же все и ели! Ха ха ха!
  • Надежда Бебиева
    18.08.17 00:33
    Жаль, что так мало
  • Ангелина Комиссарова
    18.08.17 22:36
    НАТАЛЬЯ,ВАША ФАМИЛИЯ ,МОЖЕТ НЕМНОГО И СМУЩАЕТ В СЕГОДН.ВРЕМЯ,НО ИЗВИНИТЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО ВАМ ,А ,ГД ВЫ ВИДЕЛИ НА ТАКИХ ФЕСТИВАЛЯХ ,ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ САНИТАРНО ЧИСТО? НЕ НАДО ПРИДИРАТЬСЯ ,НАМ ХОТЕЛИ УСТРОИТЬ ПРОЗДНИК,А ,УЖ ЧИСТОТА И АНТИСАНИТАРИЯ - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала