Главная | Новости|Новости в городе|Хорошо провести время в Кингисеппе сейчас, чтобы не было трагедии потом. ФОТОРЕПОРТАЖ

Хорошо провести время в Кингисеппе сейчас, чтобы не было трагедии потом. ФОТОРЕПОРТАЖ

Хорошо провести время в Кингисеппе сейчас, чтобы не было трагедии потом. ФОТОРЕПОРТАЖ
Воспитанники детского лагеря школы №1 побывали в отделе ГИБДД

В современном мире проблема детского травматизма на дорогах очень остра и прискорбно осознавать, что дорожно-транспортные происшествия с участием детей зачастую заканчиваются трагично. На сегодняшний день на дорогах Кингисеппского района с начала года уже пострадало три ребенка. Мы, сотрудники отдела ГИБДД, ответственны за углубление и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на улицах и дорогах. Однако результаты от этих знаний будет незначительным, если правила дорожного движения не будут соблюдать водители.

20170815_114055.jpg

Летом многие ребята уехали за город, на дачу, на море, к бабушкам и дедушкам. Многие из детей посещают городские оздоровительные лагеря при образовательных учреждениях района. Но есть те, кто остался в городе с тысячами транспортных средств и интенсивным дорожным движением.

20170815_114124.jpg

Для организации профилактической работы с детьми, чаще всего инспекторы ГИБДД посещают образовательные учреждения с беседами и лекциями, но иногда бывает и наоборот – уже не впервые ребята различных образовательных учреждений приходят в Госавтоинспекцию, чтобы увидеть своими глазами службу вблизи. Так 15.08.2017 года для ребят ДОЛ МБОУ «Кингисеппская СОШ №1» была организована экскурсия в отделе ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области.

20170815_115018.jpg

В начале экскурсии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Андреевна Ковалева провела увлекательную беседу с детьми по правилам дорожного движения, она рассказала об основных мерах по обеспечению безопасности детей на дорогах, а так же о правильном и безопасном поведении пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов, скутеристов. Большое внимание было уделено детскому дорожно-транспортному травматизму на территории Кингисеппского района. На эту тему разговор состоялся особый. Инспектор Ковалева сама неоднократно выезжала на страшнейшие дорожно-транспортные происшествия. Она рассказала о травмированных и погибших в ДТП детях и о том, по каким причинам случались несчастья.

20170815_115114.jpg

Кроме того, маленьким участникам дорожного движения были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

20170815_115235.jpg

В представлении детей, служба ГИБДД – это конечно инспекторы ДПС, которых они видят на дорогах, но в ходе беседы ребята узнали, что кроме выявления и привлечения к ответственности нарушителей правил дорожного движения, существует еще ряд направлений деятельности, которые по сути своей преследуют одну цель – обеспечение безопасности на дорогах и соблюдение законности.

После чего ребята проследовали на специальную парковку и с удовольствием рассматривали патрульные автомобили с сигнальным

20170815_123119.jpg

громкоговорящим устройством и проблесковыми маячками. У детей была возможность посидеть в машине, сфотографироваться, увидеть все необходимое для работы: жезл, наручники, бронежилет, каску и многое другое.

zvSSbfUIq-U.jpg

Самое главное, чего хотелось добиться от всей этой встречи, чтобы ребята поняли, как же все-таки прекрасна жизнь, что ее нужно ценить и беречь. В завершении дети с огромным удовольствием поблагодарили за увлекательную встречу, новые знания, обещая не нарушать правила дорожного движения.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Татьяна Нефедова
    17.08.17 09:35
    Что протсходит, что-то взрывают, дом ходить ходуном кто знает напишите.
  • Юленька Малахова
    17.08.17 09:35
    Татьяна, это опять учения проходят
  • Ирэн
    17.08.17 11:56
    может вы в личных сообщениях пообщаетесь?
  • Елена
    23.08.17 16:57
    Анна Андреевна, спасибо Вам большое!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала